Woom GO 3 Rot (2025) Jungenfahrrad

• Das robuste Aluminiumfahrrad bietet optimale Stabilität bei geringem Gewicht für müheloses Handling und einfachen Transport.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll ist es perfekt auf die Körperproportionen junger Radfahrer abgestimmt und fördert sicheres Fahren.
• Das Eingang-Antriebssystem ermöglicht eine intuitive Bedienung und erleichtert Kindern das Erlernen grundlegender Fahrradtechniken.
• Als vielseitiges Kinderrad eignet es sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen und passt sich individuellen Vorlieben an.
• Das Modelljahr 2025 garantiert ein zukunftsweisendes Design mit modernen Sicherheitsfeatures für zeitgemäßes Radfahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
395,99 €
Ø 430 €
395,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
395,99 €
Ø 430 €
395,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,83 €
ab 395,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom 100877-0000-1002, Woom Go 3 16'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder BikeInn Woom 100877-0000-1002, Woom Go 3 16'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder lagernd 395,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
• WOOM 100877-0000-1002, WOOM GO 3, Stadtrad, Kinder, Unisex, Senkrecht,... Kaufland WOOM 100877-0000-1002, WOOM GO 3, Stadtrad, Kinder, Unisex, Senkrecht,... 4-6 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
• Woom GO 3 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 3 Rot Modell 2026 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
• Woom GO 3 Superlight Kinderfahrrad – 40,6 cm (16 Zoll) Räder – leichtes... Amazon Marketplace Woom GO 3 Superlight Kinderfahrrad – 40,6 cm (16 Zoll) Räder – leichtes... Auf Lager 555,83 € Versand kostenfrei Gesamt 555,83 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
395.99 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100877-0000-1002, Woom Go 3 16'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 395,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
WOOM 100877-0000-1002, WOOM GO 3, Stadtrad, Kinder, Unisex, Senkrecht, Aluminium, Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
Woom 100877, woom GO 3 (Gen. H) woom red bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 479,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
woom GO 3 (Gen. H) woom red Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 479,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - woom red EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Woom GO 3 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 491,99 € → zum Angebot
Woom 100877-0000-1002C, Woom GO 3 (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 1K - woom red 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 479,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
WOOM GO 3 Kinderfahrrad 16 Zoll fafit24 Angebotsinfo 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Woom GO 3 Superlight Kinderfahrrad – 40,6 cm (16 Zoll) Räder – leichtes Fahrrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 555,83 € Versand kostenfrei Gesamt 555,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Woom GO 3 Rot (2025)

Woom GO 3 Rot (2025) - Kindgerechte Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des Kinderfahrens mit diesem beeindruckenden Modell. Speziell entwickelt für kleine Abenteurer, verbindet es Sicherheit und Fahrspaß auf einzigartige Weise. Der leichte Aluminiumrahmen ermöglicht eine mühelose Handhabung, während die ergonomische Gestaltung für optimalen Komfort sorgt. Dieses Kinderfahrrad wächst förmlich mit Ihrem Kind mit und fördert so die natürliche Bewegungsentwicklung.

Sicherheit trifft auf Fahrspaß

Die durchdachte Konstruktion dieses Kinderfahrrads stellt die Sicherheit in den Vordergrund, ohne den Spaßfaktor zu vernachlässigen. Mit seinen 16 Zoll Rädern bietet es perfekte Stabilität für erste selbstständige Fahrversuche. Die kindgerechte Geometrie ermöglicht eine intuitive Steuerung, wodurch das Selbstvertrauen beim Fahren gestärkt wird. So können sich Eltern entspannt zurücklehnen, während ihr Nachwuchs die Welt auf zwei Rädern erkundet.

Woom GO 3 Rot (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 3 Rot (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram