Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 34cm oliv Hundemantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Eigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,59 €
Ø 38 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Rückenlänge
22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,59 €
Ø 38 €
33,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 37,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grün 34cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grün 34cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:34 cm, Farbe:Olive meliert Amazon Marketplace Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:34 cm, Farbe:Olive meliert Auf Lager 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Wolters Fleecejacke Casual, Hundejacke olive/ khaki 34 cm Fressnapf
Wolters Fleecejacke Casual, Hundejacke olive/ khaki 34 cm 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grün 34cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:34 cm, Farbe:Olive meliert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Wolters Fleecejacke Casual, Hundejacke olive/ khaki 34 cm Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 34cm oliv Test

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke
Sunshine-OB Januar 2024

Unser Jack Russel - Franz. Bulldoggen Mischling hat eine breite Brust, wodurch wir Probleme mit Wintermänteln hatten. Die Fleecejacke passt perfekt. Eine Bewertung zum Zustand nach Witterungseinflüssen folgt noch.

5/5
★★★★★ Sehr schön
frefam Dezember 2023

Die Jacken sind in verschiedenen Größen erhältlich und werden von allen Hunden gerne getragen. Sie sind robust, halten den Hund warm und trocken, sind dabei aber leicht. Das An- und Ausziehen ist super einfach. Sowohl das Waschen als auch das Trocknen funktioniert einwandfrei. Großer Komfort für deinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Top!
Betty Dezember 2023

Unsere Havaneser lieben die Hundemäntel von Wolters! Die Passform ist perfekt und ohne lästige Gummischnürer. Die Klettverschlüsse könnten für Langhaarige jedoch verbessert werden. Druckknöpfe wären ideal.

Trotzdem sind wir überzeugt von der Qualität und kaufen nur noch diese Hundemäntel. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ tolle fleecejacke
NiWi Dezember 2023

Diese Fleecejacke von Wolters fühlt sich angenehm weich an und der Klettverschluss ist leiser als bei anderen Jacken. Leider habe ich die falsche Größe für meinen Mini-Hund bestellt, aber ich habe sofort die richtige Größe nachbestellt. Sehr positiv! Ich muss den Mantel zurücksenden, aber freue mich schon darauf, den neuen in Größe 34 zu erhalten.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel!
Anonym April 2023

Dieser Mantel für Hunde ist einfach perfekt! Dank des Reißverschlusses am Rücken kann ich meinen Hund problemlos am Geschirr festmachen, ohne dass der Mantel verrutscht. Die Rückenlänge unseres Hundes beträgt ca. 62/63 cm, also habe ich die Größe 65 genommen, die perfekt passt.

Der Klettverschluss zur Befestigung ist sehr hochwertig verarbeitet und angenehm zu handhaben. Obwohl der Mantel an der Brust etwas locker sitzt, ist unsere Hündin damit sehr zufrieden und läuft problemlos damit herum. Das An- und Ausziehen ist ein Kinderspiel.

Insgesamt ein toller Mantel, der vor Wind und Wetter schützt. Und der Versand war super schnell, vielen Dank an den Händler! Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Diese Jacke ist super!
Amazon Kunde Januar 2024

Nach langer Suche habe ich endlich die perfekte Jacke für meinen Hund gefunden. Mit einem Gewicht von ca. 7,9 kg und einer Rückenlänge von 40 cm, war die Größe 38 cm ideal.

Sogar mit Geschirr drunter sitzt die Jacke perfekt und engt nicht ein. Für Hündinnen könnte die Jacke im Bauchbereich etwas länger sein, sonst wäre sie perfekt gewesen. Die Qualität ist hervorragend und jeden Cent wert.

Wir bereuen den Kauf nicht. PS: Meine Hündin hat dieses Mäntelchen sofort akzeptiert. Ein wirklich toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
atmungsaktiv
Reißverschluss
wasserdicht, windabweisend, wärmend
Hinweise
Feinwaschmittel verwenden, Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden
30°C
Material und Design
grün
Fleece, Polyester
100% Polyester
Maße
34 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram