Ruffwear Furness Hundejacke XL Twilight Grey Hundemantel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Ausstattung: Reflektorstreifen - reflektierende Nähte Besonderheit: reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
111,30 €
Ø 122 €
111,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
111,30 €
Ø 122 €
111,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,79 €
ab 111,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Furness Hundemantel Bergzeit Ruffwear Furness Hundemantel Lieferzeit 2-4 Tage 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
• Ruffwear Furness Jacke Twilight Gray XL Amazon Marketplace Ruffwear Furness Jacke Twilight Gray XL Auf Lager 125,08 € Versand kostenfrei Gesamt 125,08 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundemantel Hundejacke Furness Jacket Twilight Gray Größe: XL / Otto Ruffwear Hundemantel Hundejacke Furness Jacket Twilight Gray Größe: XL / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 179,28 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Furness Hundejacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.3 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Furness Hundemantel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
Ruffwear Furness Jacke Twilight Gray XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,08 € Versand kostenfrei Gesamt 125,08 € → zum Angebot
Ruffwear Hundemantel Hundejacke Furness Jacket Twilight Gray Größe: XL / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 179,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Ruffwear Furness Hundejacke XL Twilight Grey Test

5/5
★★★★★ Amazing jacket for very cold winters
ArnulfoArnulfo Mai 2025

Diese super warme Hundejacke ist perfekt für kalte Wintertage! Ich kann sie nur empfehlen, besonders für Reisen nach Schweiz im Dezember, wenn die Temperaturen unter 0°C fallen. Mit dieser Jacke blieb mein Hund die ganze Nacht über warm und gemütlich. Die Jacke lässt sich hervorragend anpassen; wenn die Maße grob stimmen, kann man sie perfekt justieren.

5/5
★★★★★ Winterjacket Ruffwear
Matjaz V November 2023

Great quality, fits my dog perfectly and he is also excited, simply Ruffwear. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt, wie man es von Ruffware kennt.
candolfi c Januar 2023

Super Produkt, sehr gute Verarbeitung, passt wunderbar. top zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
Reflektorstreifen, reflektierende Nähte
reflektierend
elastisch
Feinwaschmittel verwenden, Schnallen schließen, Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, zum Trocknen aufhängen
Reißverschluss
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
50 D
grau
250 g
Polyester
Maße
91-107 cm
XL
107 cm
Nachhaltigkeit
USA, Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram