Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

• Pferdefleisch als Proteinquelle Alternative zu gängigen Fleischsorten für ernährungssensible Hunde
• Getreidefrei mit Kartoffeln Gut verträgliche Kohlenhydrate ohne Gluten
• Ohne künstliche Zusatzstoffe Keine Farb-, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe
• Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren Unterstützen Fell, Haut und Immunsystem
• 3-Schicht-Sack mit Ventil Schützt Frische und Aroma der Kroketten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Inhalt
2 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wide Plain - Small Breed 2kg, Grundpreis: € 9,52 / kg muunchy Wolfsblut Wide Plain - Small Breed 2kg, Grundpreis: € 9,52 / kg 2-3 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Wide Plain Small Breed Adult Pferd mit... OBI Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Wide Plain Small Breed Adult Pferd mit... 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Small Breed Wild Plain Pferdefleisch und Süßkartoffel 2 kg,... Fressnapf
WOLFSBLUT Small Breed Wild Plain Pferdefleisch und Süßkartoffel 2 kg,... 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut 9102705, Wolfsblut Wide Plain Small Breed 2 kg meintierdiscount Wolfsblut 9102705, Wolfsblut Wide Plain Small Breed 2 kg Liefertermin unbestimmt 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Wide Plain Small Breed Adult Pferd mit Süßkartoffe ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain - Small Breed 2kg, Grundpreis: € 9,52 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,99 € 9.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter Wide Plain Small Breed Pferdefleisch & Süßkartoffeln mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € 11,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Wide Plain, Small Breed, Pferd & Süßkartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small Breed 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Small Breed Wild Plain Pferdefleisch und Süßkartoffel 2 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 10.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Wolfsblut 9102705, Wolfsblut Wide Plain Small Breed 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 21,99 € 10.995 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small breeds Horse with sweet potatoes - dry dog food - 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,94 € 12.47 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 2kg

Wolfsblut Wide Plain Small Breed – Pferd mit Kartoffel für kleine Rassen

Die ausgewogene Rezeptur dieses Hunde-Trockenfutters setzt auf eine Single-Protein-Quelle aus Pferdefleisch, kombiniert mit Kartoffeln als natürliche Kohlenhydratquelle. Diese klare Zusammensetzung eignet sich besonders für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem oder Unverträglichkeiten gegenüber gängigen Fleischsorten. Das Futter verzichtet vollständig auf Getreide, Konservierungsstoffe, Farbstoffe und Geschmacksverstärker. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren tragen zur täglichen Nährstoffversorgung bei. Durch die speziell angepasste Krokettengröße nehmen kleinere Hunderassen das Futter leicht auf und können es gut zerkauen.

Natürliche Zutaten ohne Zusatzstoffe für sensible Vierbeiner

Die getreidefreie Formulierung basiert auf zwei Hauptkomponenten: Pferdefleisch als seltene Proteinquelle und Kartoffeln als gut verträgliche Energielieferanten. Diese Kombination bietet eine Alternative zu Rezepturen mit Rind, Geflügel oder Lamm. Das Futter wird in Deutschland hergestellt und kommt ohne künstliche Farb-, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe aus. Die natürliche Zusammenstellung unterstützt Hunde mit Ernährungssensibilität oder Allergien im Alltag. Durch den Verzicht auf pflanzliche Öle setzt das Produkt konsequent auf tierische Fettquellen. Die Rezeptur eignet sich für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen und kann auch bei säugenden Hündinnen eingesetzt werden, wenn erhöhter Energiebedarf besteht.

Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 2kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut, Immunsystem, Magen & Darm, säugende Hündinnen
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kartoffeln, Pferd
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
2 kg
1
Pferd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram