Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe.
• Die Verpackung besteht aus 3-Schicht-Material und ist mit Ventiltechnik ausgestattet.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,16 €
Inhalt
2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,16 €
ab 51,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5 kg 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg ZooRoyal Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Small breeds Horse with sweet potatoes - dry dog food -... proshop DE Wolfsblut Wide Plain Small breeds Horse with sweet potatoes - dry dog food -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 65,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg Amazon Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small breeds Horse with sweet potatoes - dry dog food - 7.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 65,77 € 8.7693 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Wolfsblut WB030, Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg, Grundpreis: € 13,77 / ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,25 € 13.7667 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Wolfsblut Wide Plain Small Breed 7,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 7,5kg

Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 7,5kg: Perfekt für kleine Rassen

Das Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 7,5kg ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Anforderungen kleiner Hunde abgestimmt ist. Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält keine Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe. Es wird ohne pflanzliche Öle hergestellt und bietet eine natürliche Ernährung für Ihren Hund. Die analytischen Bestandteile wie Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.

Wolfsblut Wide Plain Small Breed Trockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
AsianEyeZ Januar 2023

Wolfsblut Trockenfutter für Hunde ist sehr hochwertig und sorgt für ein glänzendes und weiches Fell. Wir sind seit Jahren zufriedene Kunden und können es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Glücklicher Hund
Diana K Juli 2017

Mein Old English Bulldog liebt dieses Hundefutter von Wolfsblut. Seit ich es füttere, sind ihre Allergien verschwunden und ihr Fell ist gesünder als je zuvor. Sehr empfehlenswert für empfindliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Bestes Futter aller Zeiten
Elvira D Dezember 2015

Ich freue mich sehr, dass wir dieses Futter entdeckt haben. Unser Hund hat einen empfindlichen Magen und hat bisher kein Futter vertragen. Dieses Produkt liebt er und verträgt es sehr gut. Fünf Sterne sind definitiv zu wenig!.

5/5
★★★★★ bestes Futter
helli Februar 2015

Unser Hund liebt dieses Futter! Sein Fell glänzt und seine Verdauung ist optimal. Die kleinen Brocken der Wild Plain small breed sind ideal für kleine Hunde, die Probleme mit größeren Brocken haben. Unser Jack-Russell-Mischling ist verrückt danach und wir verwenden es sogar als Belohnung im Freien. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Für ganz kleine
Orchidelle Januar 2019

Möglicherweise ist mein Hund zu groß für dieses Futter, da es sehr klein portioniert ist. Dies führt zu festem Kot, was mir etwas Sorgen bereitet. Trotzdem macht das Futter insgesamt einen guten Eindruck und unser Hund liebt es. Das Fell ist glänzend und weich, alles wie gewohnt.

Allerdings würde ich empfehlen, dieses Produkt eher für Mini-Hunde zu verwenden. Wir werden den 15-kg-Beutel trotzdem aufbrauchen, da wir diese Marke seit Jahren vertrauen. Die Qualität und der Geschmack sind top, nur die Größe der Stücke passt nicht ganz zu unserem Mops.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kam in schlechten Zustand an
Ria Mai 2023

Das Hundefutter war so stark zusammengepresst, dass es aussah wie vakuumverpackt. In Zukunft werde ich es nur noch im Fachhandel kaufen, um sicher zu sein, was ich meinem Hund gebe. Aufgrund des Zustands, habe ich es nicht gefüttert und würde gerne 0 Sterne geben!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
3-Schicht-Material, Sack, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram