Wolfcraft HSS-Co 9 mm 7462010 Bohrer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 9 mm Material: HSS-Co
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,14 €
ab 6,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS-Co geschliffen, Ø 9 mm I 7462010 I Für Bohrungen in Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS-Co geschliffen, Ø 9 mm I 7462010 I Für Bohrungen in Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7462010, Wolfcraft 7462010 HSS Metall-Spiralbohrer 9mm Gesamtlänge... Voelkner Wolfcraft 7462010, Wolfcraft 7462010 HSS Metall-Spiralbohrer 9mm Gesamtlänge... Lieferzeit 7-10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS-Co 7462010 Ø 9 mm Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS-Co 7462010 Ø 9 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS-Co geschliffen, Ø 9 mm I 7462010 I Für Bohrungen in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Wolfcraft 7462010, Wolfcraft 7462010 HSS Metall-Spiralbohrer 9mm Gesamtlänge 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7462010, Wolfcraft 7462010 HSS Metall-Spiralbohrer 9 mm Gesamtlänge 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
wolfcraft 7462010, wolfcraft 1 Metallbohrer HSS-Co ø9,0x125mm (9 mm) (7462010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 11,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS-Co 7462010 Ø 9 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS-Co 7462010 Ø 9 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Wolfcraft HSS-Co 9 mm 7462010 Test

5/5
★★★★★ Solider Metallbohrer
XQL Januar 2020

Als viel handwerklich Tätiger ist ein zuverlässiger 10 mm Bohrer unverzichtbar. Dieser Metallbohrer lässt sich einfach in die Bohrmaschine spannen und ist sofort einsatzbereit. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt: er bohrt sauber und präzise, dank guter Bohrspitze.

Beim ersten Anbohren empfiehlt sich moderater Druck, damit der Bohrer Halt findet. Auch nach mehrfacher Nutzung blieb das Werkzeug widerstandsfähig und unbeschadet. Solide, gut verarbeitet und leistungsfähig – ein robuster 10 mm Metallbohrer für Heimwerker und Profis. Klare Kaufempfehlung für alle, die präzises Bohren erwarten.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für den Heimwerker
Micha Dezember 2019

Der 10 mm Metallbohrer von Wolfcraft überzeugt als zuverlässiges Werkzeug für Heimwerker. Besonders stark bei zähen Materialien wie legiertem Stahl, hochfestem Stahl und Edelstahl dank Kobaltlegierung, die hohe Hitzebeständigkeit gewährleistet. Saubere Spanabfuhr und präzise 10-mm-Bohrungen in Edelstahl, Blech und Kunststoff ohne Probleme.

Auch nach mehreren Einsätzen kaum Verschleiß sichtbar. Gute Bohrleistung, langlebig und empfehlenswert für alle, die einen robusten Metallbohrer suchen.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
Produkte-Tester Dezember 2019

Der Bohrer überzeugt: deutliche Haltbarkeit und längere Lebensdauer im Vergleich zu Discounter- und Baumarktware. Erste Einsätze verliefen problemlos, die Spitze ist noch sehr scharf. Für den Preis unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis; Besseres kenne ich nicht. Weitere Erfahrungsberichte folgen bald.

5/5
★★★★★ Bohrer
Christian J Juli 2023

Bohrt gut in Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
9 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram