Bosch DIY Halogen 30 mm 2609256D02 Lochsäge

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Bohrerdurchmesser: 30 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,24 €
Ø 2 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,24 €
Ø 2 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
ab 2,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden Halogen-Lochsäge (30 mm) Amazon Marketplace Bosch Home and Garden Halogen-Lochsäge (30 mm) Auf Lager 2,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609256D02 Lochsäge 30 mm 1 St. Conrad Bosch Accessories 2609256D02 Lochsäge 30 mm 1 St. 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Bosch Halogen-Lochsäge (30 mm) Otto BOSCH Lochsäge Bosch Halogen-Lochsäge (30 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.24 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden Halogen-Lochsäge (30 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609256D02 Lochsäge 30 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Bosch Halogen-Lochsäge (30 mm) Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Halogen-Lochsäge (30 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Bosch Carbon-Lochsäge Ø 30 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Accessories 2609256d02 Lochsäge 30 Mm 1 St. - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Bosch DIY Halogen 30 mm 2609256D02 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
JohnCleese November 2023

Die Lochsäge war perfekt für die Installation eines Lüftungsgitters in meinem begehbaren Kleiderschrank. Einfach zu benutzen und passgenau. Das Werkzeug wirkt hochwertig und bohrt problemlos durch das Material. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Like a Bosch einfach Top
AuroraRed April 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen Bosch Bohrkrone für Trockenbaudecken! Mit Leichtigkeit habe ich perfekte 70mm Löcher gebohrt, das Entfernen des Schnittguts ging problemlos. Eine klare Empfehlung, die ich jedem ans Herz legen würde!.

5/5
★★★★★ Bosch Qualität
Ingo Juni 2021

Die Lochsäge für Lampenausschnitte in der Decke ist ein tolles Produkt. Sehr vorsichtig sein bei Rigipsplatten, sonst kann es schneeweiß werden :-) Für den Preis ist die Qualität top. Ich habe mir zusätzlich ein Set mit verschiedenen Lochsägen gekauft, perfekt für kleinere Deckenspots im Bad. Daumen hoch für dieses Produkt! Wenn meine Rezension geholfen hat, freut es mich sehr.

5/5
★★★★★ Tun was die sollen...
Germane Januar 2021

Die Lochsäge hat meinen Schreibtisch mit Leichtigkeit durchbohrt, um Platz für 3 Kabeldurchführungen zu schaffen. Ich nutzte meinen Akkuschrauber für die präzisen Löcher und es funktionierte einwandfrei. Es ist wichtig, den Bohrer sicher zu halten, gerade anzusetzen und langsam vorzugehen, um ein Verkanten zu vermeiden.

Dies ist bei allen Bohrkronen üblich, auch bei teuren Marken wie Hilti oder Würth. Als Handwerker kenne ich mich mit verschiedenen Bohrkronen aus und auch hochwertige Produkte können sich verkannten, wenn man nicht aufpasst. Nach nur 3 Löchern kann ich noch nicht viel zur Haltbarkeit sagen, aber die Ergebnisse waren tadellos. Für den Hausgebrauch ist diese Lochsäge definitiv zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Ist gut aber die 2 Seiten zähne ist etwas wenig
Aleksander September 2021

Trotz guter Qualität ist Vorsicht beim Bohren geboten, da die Lochsäge leicht zur Seite schlagen kann. Dies kann anfangs frustrierend sein.

4/5
★★★★☆ Sehr sauberer Schnitt
Junk M Februar 2021

Mit diesem Lochsäge-Set erhalten Sie einen sehr sauberen Schnitt und die Kabeldurchführung passt prima. Für dicke Tischplatten empfehle ich, ein Loch vorzubohren und dann von oben und unten zu bohren, um die Schnitttiefe zu erhöhen. Diese Methode funktionierte auch für meinen Tisch aus einem bekannten Möbelhaus. Denken Sie daran, dass viel Leistung für das Sägen benötigt wird, daher empfehle ich die Verwendung einer kabelgebundenen Bohrmaschine.

Mit etwas Geduld erzielen Sie mit diesem Set dennoch saubere Ergebnisse. Akkuschrauber könnten an ihre Grenzen stoßen, daher bevorzuge ich die Nutzung einer kabelgebundenen Bohrmaschine für optimale Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
30 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram