Wolfcraft HM in Box 3-10 mm 6tlg. 7119000 Betonbohrer

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Bohrer - Steinbohrer Bohrerdurchmesser: 3 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,55 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,55 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 18,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Betonbohrer-Set „Professional HM-bestückt, Ø 3-10 mm, 6-tlg. I... Amazon wolfcraft Betonbohrer-Set „Professional HM-bestückt, Ø 3-10 mm, 6-tlg. I... Auf Lager 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig Ø 3 - 10 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig Ø 3 - 10 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 23,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig Otto Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.55 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Betonbohrer-Set „Professional HM-bestückt, Ø 3-10 mm, 6-tlg. I 7119000 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,55 € 3.09 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer-Set „Professional HM-bestückt, Ø 3-10 mm, 6-tlg. I 7119000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,03 € 3.34 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig Ø 3 - 10 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Bohrer- und Bitset Wolfcraft Betonbohrer-Set HM Professional 6-teilig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Wolfcraft HM in Box 3-10 mm 6tlg. 7119000 Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Thomas G Mai 2021

Diese Steinbohrer sind eine großartige Ergänzung zu meinem Werkzeugset. Sie sind stabiler als die Originalbohrer von Bosch und haben problemlos eine komplette Wohnungsrenovierung bewältigt. Nach 2 Monaten intensiver Nutzung zeigt sich kein Verschleiß. Ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ Wie in Butter ...
0815-Kunde September 2016

Nach Jahren frustrierender Erfahrungen mit minderwertigen Baumarktbohrern war ein hochwertiger Steinbohrer für mein "50-Loch-Projekt" unerlässlich. Ich habe vorsichtshalber gleich zwei gekauft, aber der zweite war überflüssig. Der erste Bohrer hat seine Aufgabe einwandfrei erledigt und ist immer noch nicht abgestumpft. Mit einer normalen Schlagbohrmaschine bohrte er mühelos in die Wand, ohne zu fransen oder Probleme zu verursachen, wie es bei billigen Bohrern passiert, die beim Bohren abnutzen oder auf härtere Stellen stoßen. Ich kann diesen Bohrer wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Bohrer
Rene M Juli 2015

Für das Bohren von ca. 100 Löchern in Beton war dieser Bohrer einfach perfekt. Sogar mit einem Akkubohrer funktionierte es einwandfrei.

Manchmal lohnt es sich, etwas mehr Geld auszugeben. Es gibt keinen erkennbaren Verschleiß, daher kann ich noch viele weitere Löcher damit bohren.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Mustafa à Februar 2025

Gute Bohrer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
3 mm
Metall
6 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram