Projahn Rocket 5 8x160 mm Betonbohrer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,73 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie,... bau99 Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie,... Lieferzeit 2-4 Werktage 6,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus Otto PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 8x160mm Amazon Marketplace Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 8x160mm Auf Lager 8,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie, für ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus für Bohrungen in armierten Beton 8 x 160 mm SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 7,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus Otto Schraubenhimmel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 8x160mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:08 Uhr.

Projahn Rocket 5 8x160 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Mirc Oktober 2020

Diese Projahn Bohrer sind wirklich meine Retter! Selbst bei Stahlbeton decken in meiner Garage und im Keller bleiben sie stabil und stark. Ich kann sie nur empfehlen, wenn man zuverlässige Bohrer benötigt. Gott sei Dank habe ich sie entdeckt!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Schumi Mai 2017

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Bohrer ist robust und aus hochwertigem Material hergestellt. Er passt perfekt in die Bohrmaschine und transportiert Bohrmaterial effizient. Mit den 5 Schneiden an der Spitze erzielt man ein top Bohrergebnis, selbst bei Armierungsstahlteilen.

Nach intensivem Gebrauch sieht der Bohrer noch wie neu aus. Deutsche Profiqualität, meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Von Projahn ohnehin überzeugt
Andreas R März 2016

Die Möglichkeit, Projahn-Artikel bei Amazon zu finden, erleichtert mir das Einkaufen. Allerdings fand ich die Versandverpackung etwas übertrieben groß. Sie war 12 cm hoch und über 20 cm breit, was meiner Meinung nach nicht notwendig war.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
I. + Mai 2024

Beton oder Stein, zügiges exaktes Bohren ohne das der Bohrer auswandert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
100 mm
8 mm
160 mm
Hartmetall
Projahn Rocket 5
Beton, Mauerwerk, Naturstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram