Projahn Rocket 3 SDS-plus 25x600 mm Betonbohrer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 550 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
47,90 €
Ø 43 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
47,90 €
Ø 43 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,85 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Projahn Hammerbohrer Rocket 3 Sds-plus 25x600 Mm ManoMano Projahn Hammerbohrer Rocket 3 Sds-plus 25x600 Mm 15 bis 17 Werktage 47,90 € + 10,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• Hammerbohrer ROCKET 3 SDS-plus für schnelle Bohrungen in Beton 25 x 600 mm SchraubenGigant Hammerbohrer ROCKET 3 SDS-plus für schnelle Bohrungen in Beton 25 x 600 mm 4 - 5 Werktage** 76,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
• Hammerbohrer Rocket 3 SDS-plus 25x600mm Amazon Marketplace Hammerbohrer Rocket 3 SDS-plus 25x600mm Auf Lager 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Projahn Hammerbohrer Rocket 3 Sds-plus 25x600 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 47,90 € + 10,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Hammerbohrer ROCKET 3 SDS-plus für schnelle Bohrungen in Beton 25 x 600 mm SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 76,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
PROJAHN Hammerbohrer ROCKET 3 SDS-plus 25x600mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Projahn Hammerbohrer ROCKET 3 SDS-plus 25x600 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Hammerbohrer Rocket 3 SDS-plus 25x600mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Projahn Rocket 3 SDS-plus 25x600 mm Test

5/5
★★★★★ Bohrt - wie erwartet - effektiv
MacSchwarz März 2019

Ich habe den Bohrer für 2 Mauerdurchbrüche in Beton gekauft und war sehr zufrieden. Mit meinem Ferm-Bohrhammer ging das Bohren präzise und geradlinig vonstatten, ohne Abrutschen oder Herumwandern des Bohrkopfes. Für schnelle und effiziente Ergebnisse ist dieser Bohrer definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super schnell und Super lang !
Bodenseemonster April 2017

Das Produkt ist super, schnell und präzise. Vielen Dank für die schnelle Lieferung vor dem Wochenende! Weder Obi noch Baumarkt hatten die benötigte Länge vorrätig. Meinem Freund war es auch nicht möglich, einen längeren Bohrer zu finden. Bei Hilti hätte ein vergleichbares Produkt 300 € gekostet, obwohl das Loch dasselbe gewesen wäre. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Bohrer!.

3/5
★★★☆☆ Qualität....
klaus-peter k Februar 2019

Ich habe versucht, Löcher von 24 mm Durchmesser in 8 Feldsteine zu bohren. Nach dem Vorbohren mit 8 mm, Aufweiten auf 15 mm und dann auf 20 mm war der Bohrer nach 3 Steinen stumpf. Leider nicht geeignet für diese Aufgabe. Schade.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis
Jens C Juni 2021

Der Bohrer hat seine sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
550 mm
25 mm
600 mm
Projahn Rocket 3
SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Naturstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram