Projahn Rocket 5 12x160 mm Betonbohrer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,64 €
ab 7,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie,... bau99 Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie,... Lieferzeit 2-4 Werktage 7,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus Otto PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 12x160mm Amazon Marketplace Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 12x160mm Auf Lager 10,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Projahn Hammerbohrer SDS-Plus ROCKET 5 5 Crusher, 4-spiralige Wendelgeometrie, für ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus für Bohrungen in armierten Beton 12 x 160 mm SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 10,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
PROJAHN Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus Otto Schraubenhimmel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 12x160mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Projahn Rocket 5 12x160 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Mirc Oktober 2020

"Meine Lebensretter. Projahn Bohrer sind ein absolutes Must-Have für jeden, der mit Stahlbetondecken arbeitet. Trotz der harten Materialien halten sie stand und bohren mühelos. Gott sei Dank für diese zuverlässigen Werkzeuge! Ich kann den Kauf nur wärmstens empfehlen, wenn Sie hochwertige Bohrer benötigen. ".

5/5
★★★★★ Bewertung
Schumi Mai 2017

Die Lieferung war wie immer sehr schnell. Der Bohrer wurde gut verpackt geliefert und war unbeschädigt. Er besteht aus robustem und dickem Material, was für eine gute Stabilität sorgt. Die Passgenauigkeit und der feste Sitz im Bohrfutter sind ebenfalls hervorragend.

Dank der speziellen Windungen wird das Bohrmaterial effektiv abtransportiert. Mit den 5 Schneiden an der Spitze erzielt man ein erstklassiges Bohrergebnis, selbst bei Armierungsstahlteilen in den Wänden. Selbst nach intensivem Einsatz ist der Bohrer noch fast wie neu. Deutsche Profiqualität, meine absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Von Projahn ohnehin überzeugt
Andreas R März 2016

Der Fund von Projahn Artikeln auf Amazon erleichtert mir das Einkaufen. Die Versandverpackung schien mir jedoch übertrieben groß. Eine Länge von 12 cm war angemessen, aber eine Höhe von über 20 cm war nicht nötig.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
I. + Mai 2024

Beton oder Stein, zügiges exaktes Bohren ohne das der Bohrer auswandert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
110 mm
12 mm
160 mm
Hartmetall
Projahn Rocket 5
Beton, Mauerwerk, Naturstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram