Projahn Präzisionswerkzeuge Projahn Rocket 5 16x1000 mm Betonbohrer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 950 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,38 €
Ø 98 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,38 €
Ø 98 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
ab 98,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Projahn Hammerbohrer Rocket 5 Sds-plus 16x1000 / 950 Mm, 1 Stk. ManoMano Projahn Hammerbohrer Rocket 5 Sds-plus 16x1000 / 950 Mm, 1 Stk. 2 bis 4 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus für Bohrungen in armierten Beton 16 x 1000 mm SchraubenGigant Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus für Bohrungen in armierten Beton 16 x 1000 mm 4 - 5 Werktage** 102,28 € Versand kostenfrei Gesamt 102,28 € → zum Angebot
• Projahn Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 16x1000 / 950 mm, 1 Stk. Reidl Projahn Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 16x1000 / 950 mm, 1 Stk. 3 - 4 Werktage 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.38 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Projahn Hammerbohrer Rocket 5 Sds-plus 16x1000 / 950 Mm, 1 Stk. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus für Bohrungen in armierten Beton 16 x 1000 mm SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 102,28 € Versand kostenfrei Gesamt 102,28 € → zum Angebot
Projahn Hammerbohrer Rocket 5 SDS-plus 16x1000 / 950 mm, 1 Stk. Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
PROJAHN Hammerbohrer ROCKET 5 SDS-plus 16x1000mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Projahn Präzisionswerkzeuge Projahn Rocket 5 16x1000 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Mirc Oktober 2020

Diese Projahn Bohrer sind absolute Lebensretter! Selbst bei hartem Stahlbeton fühlen sie sich wie Butter an. Ein absolutes Muss für jeden, der hochwertige Bohrer benötigt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bewertung
Schumi Mai 2017

Diese Bohrer sind definitiv sein Geld wert! Die Lieferung kam schnell an und der Bohrer war gut verpackt. Er besteht aus robustem, dickem Material und passt perfekt in das Bohrfutter. Dank der speziellen Windungen wird das Bohrmaterial effizient nach außen transportiert.

Mit den 5 Schneiden an der Spitze erzielt man ein top Bohrergebnis, selbst bei Armierungsteilen in den Wänden. Selbst nach intensivem Einsatz ist der Bohrer immer noch wie neu. Deutsche Profiqualität, die sich lohnt. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Bohrer sind.

5/5
★★★★★ Von Projahn ohnehin überzeugt
Andreas R März 2016

Die Entdeckung von Projahn-Produkten auf Amazon erleichtert mir das Einkaufen. Die Versandverpackung war etwas überdimensioniert, aber trotzdem notwendig. Willkommen bei meiner nächsten Bestellung!.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
I. + Mai 2024

Beton oder Stein, zügiges exaktes Bohren ohne das der Bohrer auswandert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
950 mm
16 mm
1.000 mm
Hartmetall
Projahn Rocket 5
Beton, Mauerwerk, Naturstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram