DeWalt EXTREME Holz-Fräsbohrer, 35 mm (DT4776) Flachbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbohrer - Holzbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 152 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
ab 4,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt DT4776-QZ - Broca pala EXTREME Amazon Marketplace DeWalt DT4776-QZ - Broca pala EXTREME Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 152mm schlagfest - DT4776-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 152mm schlagfest - DT4776-QZ 8-10 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• DEWALT DT4776-QZ Holz-Fräsbohrer 1 St. Conrad DEWALT DT4776-QZ Holz-Fräsbohrer 1 St. 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt DT4776-QZ - Broca pala EXTREME ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Holz-Fräsbohrer 152mm schlagfest - DT4776-QZ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
DEWALT DT4776-QZ Holz-Fräsbohrer 1 St. Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
DEWALT Holz-Fräsbohrer 35x152 mm schlagf DT4776-QZ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Holz-fräsbohrer Extreme 152 - 406 Mm - Abmessungen:35 X 152 Mm - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:29 Uhr.

DeWalt EXTREME Holz-Fräsbohrer, 35 mm (DT4776) Test

5/5
★★★★★ Genauigkeit und Leistung zu einem erschwinglichen Preis
Zabbeduster November 2023

Der DeWalt Extreme Holz-Fräsbohrer überzeugt mit hoher Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Bei meinem Test zur Herstellung eines präzisen Lochs in einem Fachwerkbalken hat der Bohrer hervorragende Leistung gezeigt. Die 18-mm-Bohrung war genau und sauber, was die Zuverlässigkeit dieses Werkzeugs unterstreicht.

Der vergleichsweise günstige Preis macht ihn besonders attraktiv im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Für gelegentliche Projekte oder für Anwendungen, die Präzision erfordern, ist dieser Bohrer die ideale Wahl. Einziger Kritikpunkt ist, dass meine Erfahrung auf einer einzelnen Anwendung basiert.

Dennoch hat er mich in diesem speziellen Fall vollkommen überzeugt. Zusammenfassend, für Heimwerker, die ein zuverlässiges, präzises und preisgünstiges Werkzeug suchen, ist der DeWalt Extreme Holz-Fräsbohrer die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Bohrer die gerade sind und rundlaufen.
Amazon-Kunde Juni 2020

Diese Holz-Fräsbohrer sind von ausgezeichneter Qualität und laufen rund. Sie machen das Holzarbeiten zum Vergnügen! Es fehlt zwar ein 10 mm Bohrer in diesem Set, aber zum Glück passen ergänzende Bohrer gut hinein. Die Verpackung ist praktisch, jedoch etwas umständlich beim Wiedereinlegen der Bohrer in die Kunststoffführungen. Holzarbeiten mit diesen Fräsbohrern sind ein echtes Vergnügen!.

3/5
★★★☆☆ Sauscharf und krumm...
Palladin November 2018

Die Klingen Geometrie dieser Holzbohrer ist wirklich herausragend, sie schneiden wie ein Messer durch Butter. Allerdings ist der Schaft krumm und lässt den Bohrer beim Einsatz wackeln. Trotzdem können sie frei schwingend verwendet werden.

Leider ist das Problem des krummen Schafts bei vielen Herstellern vorhanden. Es könnte an der Wärmebehandlung liegen. Daher gebe ich diesen Bohrern aus dem Bauch heraus 3,5 Sterne, da 4 zu viel wären. Insgesamt solide Bohrer, aber mit Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Bohrer
Gerhard Juni 2025

Guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Flachbohrer, Holzbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 152 mm
35 mm
Dewalt EXTREME
Bauholz, Hartholz, Holz mit Nägeln, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram