Heller 17735 D HSS Bohrer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Anzahl Bohrer: 6 Bohrerdurchmesser: 2 mm - 3 mm - 4 mm - 5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,04 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,04 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,70 €
ab 19,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelstahlbohrerset Heller 6-teilig Cobalt HSS-CO DIN 338 RN ø: 2,0 - 8,0mm Emax Haustechnik Edelstahlbohrerset Heller 6-teilig Cobalt HSS-CO DIN 338 RN ø: 2,0 - 8,0mm 1-3 Werktage 19,04 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• heller Tools 17735 D HSS Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5... Amazon Marketplace heller Tools 17735 D HSS Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5... Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Heller - Tools 17735 D Hss Metall-spiralbohrer-set 6teilig 2 Mm, 3 Mm, 4 Mm, 5... ManoMano Heller - Tools 17735 D Hss Metall-spiralbohrer-set 6teilig 2 Mm, 3 Mm, 4 Mm, 5... 13 bis 15 Werktage 39,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.04 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Edelstahlbohrerset Heller 6-teilig Cobalt HSS-CO DIN 338 RN ø: 2,0 - 8,0mm ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,04 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
heller Tools 17735 D HSS Metall-Spiralbohrer-Set 6teilig 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Heller - Tools 17735 D Hss Metall-spiralbohrer-set 6teilig 2 Mm, 3 Mm, 4 Mm, 5 Mm, 6 ManoMano Angebotsinfo 13 bis 15 Werktage 39,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Heller 17735 D HSS Test

5/5
★★★★★ Starke Bohrer
B. C September 2023

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieser Bohrer beim Bohren von 3mm Edelstahlblech. Sie sehen immer noch aus wie neu und ich empfehle sie gerne weiter. Die Verwendung der richtigen Bohrgeschwindigkeit und Bohröl haben sich als sehr effektiv erwiesen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bohrer
Ben U September 2022

Diese Bohrer von Heller sind perfekt für Edelstahl und bohren ohne Mühe. Im Vergleich zu normalen Bohrern sind sie viel schneller und schonen dabei die Bohrer. Sie gehen ohne Vorbohren und Drücken ins Material, fast wie beim Bohren von normalem Stahl. Einziger Minuspunkt: Der 2,5 mm Bohrer war etwas stumpf, vielleicht ein Montagsbohrer.

Sie kommen in einer praktischen Blechbox, was mir persönlich besser gefällt als die Kunststoffboxen. Insgesamt definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Wahl
D.S. August 2022

Dieses Bohrer-Set übertrifft alle meine Erwartungen! Die Bohrer sind scharf und präzise, perfekt für Edelstahl, Holz und Kunststoff. Ich habe problemlos über 100 präzise Löcher in Edelstahl gebohrt - der erste genauso sauber wie der letzte. Doch Vorsicht, sie sind so scharf, dass ich mich beim Auspacken sogar leicht geschnitten habe. Aber das zeigt nur, wie hochwertig sie sind.

Die Durchmesser sind millimetergenau und die Ergebnisse beeindruckend. Ich bin absolut begeistert von diesem Set und würde es sofort wieder kaufen. Wenn Sie nach präzisen, scharfen Bohrern suchen, kann ich dieses Set nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
N.H. August 2020

Die Qualität ist wie gewohnt super - top! Trotz der langen Lieferzeit habe ich die Bohrer bewertet, unabhängig davon.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
6
2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
High Speed Steel (HSS)
Spiralbohrer
6 tlg.
CrNi-Stahl, Metall, Sonderlegierungen, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram