KS Tools 330.2051 - 5,1 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 5,1 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,56 €
ab 15,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2051 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2051 2-3 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• KS Tools 330.2051 HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.2051 HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack 10 Stk Otto KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.69 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2051 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,69 € 1,57 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack (330.2051) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,15 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
KS Tools 330.2051 HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2051 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Hss-g Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 23,80 € Versand kostenfrei Gesamt 23,80 € → zum Angebot
KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 5,1mm, 10er Pack 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302051 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

KS Tools 330.2051 - 5,1 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Mit dem HSS-G Bohrer habe ich meine Terrasse aus Hartholz problemlos vorgebohrt. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern, die Späne festhalten und abbrechen, hat der HSS-G Bohrer viel besser funktioniert. Kein Überhitzen, keine Probleme. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer sind perfekt für normales Aluminium, die Arbeit geht damit leicht von der Hand. Leider konnte ich sie noch nicht für Legierungen oder härtere Stähle testen. Praktisch ist die mitgelieferte Aufbewahrungsbox, damit bleiben sie sicher verstaut und ordentlich sortiert. Einfach in die Werkzeugkiste werfen, ohne Chaos zu verursachen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6mm Bohrer waren enttäuschend, da sie keinen scharfen Spitzenanschliff hatten. Sie wirkten eher abgebrochen. Normalerweise erkenne ich bei kleinen Bohrern deutlich eine Spitze. Glücklicherweise musste ich nur vorhandene 0,5mm Löcher erweitern. Die Lieferung war jedoch schnell.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
5,1 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram