RUKO Spiralbohrersatz 25-tlg (A250215T)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Anzahl Bohrer: 25 Besonderheit: Metallbox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,09 €
Ø 31 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,09 €
Ø 31 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,53 €
ab 31,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRAX by RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ N, HSS-G TiN - 25 tlg. (Kassette Werkzeugstore24 TERRAX by RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ N, HSS-G TiN - 25 tlg. (Kassette 7-10 Tage 31,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• RUKO Spiralbohrer Satz DIN 338 Typ N HSS-TiN geschliffen 1,36 kg contorion RUKO Spiralbohrer Satz DIN 338 Typ N HSS-TiN geschliffen 1,36 kg 2-3 Wochen 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Terrax A250215T Spiralbohrersatz HSS TiN 25 teilig Stahlblechkassette Amazon Terrax A250215T Spiralbohrersatz HSS TiN 25 teilig Stahlblechkassette Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.09 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
TERRAX by RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ N, HSS-G TiN - 25 tlg. (Kassette ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 31,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrer Satz DIN 338 Typ N HSS-TiN geschliffen 1,36 kg contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Terrax A250215T Spiralbohrersatz HSS TiN 25 teilig Stahlblechkassette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,53 € 1.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Terrax A250215T Spiralbohrersatz HSS TiN 25 teilig Stahlblechkassette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,53 € 1.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

RUKO Spiralbohrersatz 25-tlg (A250215T) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrersatz
Christian N Oktober 2011

Der Terrex Bohrersatz ist sein Geld wert: Nach längerem Gebrauch beeindruckt die Qualität. Während günstige 6‑mm‑Bohrer beim Bohren in Rinneisen ausgeglüht sind, schnitt der Terrex‑Bohrer mühelos wie durch Butter. Robust, langlebig und absolut empfehlenswert für anspruchsvolle Metallarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Klapperbox
indiana Februar 2012

Die Bohrer selbst mögen okay sein, aber die Qualität der Box lässt zu wünschen übrig. Die Bohrerhalter laufen nicht gut, was das Öffnen erschwert. Beim Schließen knackt es immer, was wenig Vertrauen in die Haltbarkeit der Box schafft.

Die Bohrer sind schön eingeölt und in verschiedenen Größen vorhanden. Leider wurden die kleinsten Bohrer lose im Karton geliefert. Insgesamt okay, aber die Box enttäuscht. Es besteht die Möglichkeit, dass die Menge an Bohrern die Qualität beeinträchtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts
joe Februar 2015

Die Bohrer wurden zusammen mit einem neuen Akkuschrauber von Makita bestellt. Beim Testen stellte sich heraus, dass sie nicht für das Bohren von Festplatten geeignet sind, da sie schnell stumpf werden und sogar abbrechen können. Normale HSS Bohrer erwiesen sich als effektiver für solche Arbeiten. Daher wurde das Produkt umgehend zurückgesendet und das Geld zurückerstattet.

Allgemeine Daten
Bohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
25
Metallbox
1 mm
1,4 kg
HSS-TiN
Spiralbohrer
25 tlg.
Zylinderschaft
Bronze, Graphit, Messing, Neusilber, Sintereisen, Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram