DeWalt DT70758-Q Bit-Set

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: magnetischer Bithalter Bohrerdurchmesser: 10 mm - 12 mm - 3 mm - 4 mm Produkttyp: Bit-Set - Bohrer - Bohrer-Zubehör - Holzbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,89 €
Ø 37 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,89 €
Ø 37 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,98 €
ab 36,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Extreme Impact Holzbohrer und Bit-Set DT70758 (57-teilig, für schnelle... Amazon Dewalt Extreme Impact Holzbohrer und Bit-Set DT70758 (57-teilig, für schnelle... Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Bit- und Holzbohrer-Set DT70758, EXTREME IMPACT, Bohrer- & Bit-Satz Alternate Bit- und Holzbohrer-Set DT70758, EXTREME IMPACT, Bohrer- & Bit-Satz 2 42,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• DEWALT Bit und Holzbohrer-Set 57-tlg. contorion DEWALT Bit und Holzbohrer-Set 57-tlg. 2 Werktage 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.89 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Extreme Impact Holzbohrer und Bit-Set DT70758 (57-teilig, für schnelle und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Dewalt Extreme Impact Holzbohrer und Bit-Set DT70758 (57-teilig, für schnelle und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Bit- und Holzbohrer-Set DT70758, EXTREME IMPACT, Bohrer- & Bit-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 2 42,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
DEWALT Bit und Holzbohrer-Set 57-tlg. contorion Angebotsinfo 2 Werktage 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
DEWALT Bit und Holzbohrer-Set 57-tlg. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 52,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Dewalt Bit Und Holzbohrer-set 57-tlg. Im Tough Case ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 59,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

DeWalt DT70758-Q Test

3/5
★★★☆☆ So lala zufrieden
Marc August 2025

Enttäuschend: Die PH2-Bits brachen beim ersten Einsatz, was sehr ärgerlich ist. Das restliche Bit-Set hinterlässt jedoch einen guten Eindruck und arbeitet bisher zuverlässig. Besonders störend finde ich, dass die Bohrer keine Hex-Aufnahme haben – ich hatte erwartet, dass sowohl die Lochbohrer als auch die normalen Bohrer für meinen Schlagschrauber mit Hex geeignet wären. Genau das war einer der Kaufgründe. Abgesehen davon ist die Qualität gut, deshalb behalte ich das Set.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und sehr scharfe bhorer
Tobias E August 2025

Sehr gute Verarbeitung super scharfe bhorerKann es nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch!
iantoscaiantosca Juni 2025

Ideales Dewalt-Set für verschiedene Holzarbeiten. Die Holzbohrer sind gut verarbeitet und scheinen auch bei längeren Einsätzen standzuhalten, ohne beschädigt zu werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Dewalt
Andreas K Januar 2026

Alles gute Qualität von dewalt würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
magnetischer Bithalter
10 mm, 12 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
Bit-Set, Bohrer, Bohrer-Zubehör, Holzbohrer
PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3
Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv, TORX
Bauholz, Holz, Holz mit Nägeln, Kunststoff, Stahl, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram