Bosch BiM Progressor 14 mm (2608594195) Lochsäge

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Anzahl Bohrer: 1 Besonderheiten: 8% Kobaltlegierung - Bosch Power Change System - progressive Zahnleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
ab 7,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 14 mm Progressor for Wood&Metal Amazon 14 mm Progressor for Wood&Metal Auf Lager 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm contorion Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm 1 Werktag 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Bosch Professional Lochsäge Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm Otto Bosch Professional Lochsäge Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,57 € Versand kostenfrei Gesamt 15,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.96 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
14 mm Progressor for Wood&Metal ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Bosch Bi-Metall Lochsäge Progressor for Wood & Metal 14mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Bosch Professional Lochsäge BIM Progressor for Wood & Metal (für Holz und Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Bosch Professional Lochsäge Bosch Lochsäge Progressor for Wood and Metal 14 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,57 € Versand kostenfrei Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Bosch - Bi-metall Lochsäge Progressor For Wood & Metal, Ausführung: 14mm , ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Bosch BiM Progressor 14 mm (2608594195) Test

5/5
★★★★★ Schon etliche im Gebrauch
Chris Oktober 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesen Lochsägen. Sie schneiden problemlos durch Nägel, ohne dabei Schaden zu nehmen. Der Wechseladapter ermöglicht es mir, schnell und kostengünstig die benötigte Größe zu besorgen, anstatt ein umfangreiches Set mit unnötigen Größen zu kaufen. Ich besitze bereits verschiedene Größen dieser Lochsägen und bin jedes Mal beeindruckt von ihrer Leistung.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich mit den Billigprodukten
Markus L November 2021

Der 10 Euro Bohrer war eine Enttäuschung, aber mit der Bosch Lochsäge war das 60 mm Loch schnell und sauber gebohrt.

5/5
★★★★★ Für Metallprofile super geeignet
Lisa B Mai 2021

Als erfahrener Tischler habe ich diesen Dosenbohrer gekauft, um Löcher im Metallständerwerk für Trockenbau zu machen. Nachdem ich bereits 20 Löcher damit gebohrt habe, bin ich rundum zufrieden. Die Farbe der Bohrkronen mag abnutzen, aber die Zähne sind immer noch scharf wie zu Beginn. Ich plane definitiv, weitere Größen zu erwerben.

5/5
★★★★★ Auch dicke Stähle sind kein Problem.
Schrauberkultur August 2020

Ich suchte nach einer Lochsäge, um Durchgangslöcher für einen Tankschlauch in meinem Camper zu bohren. Die Bosch Lochsägen haben sich problemlos durch bis zu 5 mm dicken, teilweise hochfesten Stahl gefressen. Diese ist bereits die dritte, die ich besitze.

Trotz mehrerer Schnitte durch dicken Stahl ist sie immer noch scharf und liefert saubere Schnittkanten. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Praktische Lochsäge
ergo Oktober 2023

Ich habe mir diese Lochsäge gekauft, obwohl ich günstigere Sets besitze. Doch mir fehlte genau die Größe, die ich brauchte. Die Verwendung des "Power Change Plus Adapters" macht das Entfernen des Bohrkerns unkompliziert.

Die Lochsäge ist zwar nicht perfekt rund, aber das hat mich nicht gestört. Insgesamt ist das Produkt zwar etwas teurer, aber sehr praktisch. Empfehlenswert für diejenigen, die noch keine Lochsäge haben.

Es lohnt sich, den Adapter zu kaufen und dann nur die benötigten Lochsägen separat anzuschaffen. So wird das Arbeiten deutlich erleichtert.

4/5
★★★★☆ ..gut, aber nicht perfekt.
Francisco J Mai 2022

wurde erworben, um 2 PCE Steckdosen (blau, mit Deckel) in eine 3 mm dicke Alu-Platte einzubauen. Es ist wichtig, die Angaben des Herstellers bezüglich der Drehzahl zu beachten. Wenn dies beachtet wird und zusätzlich ein gängiger Schmierstoff (z.

B. WDxx) verwendet wird, funktioniert es einwandfrei. Bisher wurden nur 2 Löcher gebohrt und es liegen noch keine Langzeitstudien vor. Der Bohrvorgang wurde freihändig durchgeführt, mit Hilfe eines leistungsstarken MilwXXXe Akkuschraubers.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
1
8% Kobaltlegierung, Bosch Power Change System, progressive Zahnleiste
14 mm
Bi-Metall
Bosch BiM Progressor
Aluminium, Edelstahl, Holz, Kunststoff, Metall, PVC
Akkuschrauber, Netzbohrschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram