Wolfcraft Lochsägen-Set 5-tlg. 5982000
-
Günstigster Preis
wolfcraft Lochsägen-Set „Universal, 3-tlg. I 5982000 I Für... Auf Lager 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
-
wolfcraft 5982000, wolfcraft 1 Lochsägen-Set Universal 3-tlg. ø68mm (68 mm) 6-8 Werktage 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
-
Wolfcraft 1 Lochsägen-set "universal" Ø 68 Mm
5 bis 7 Werktage
76,43 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 80,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfcraft Lochsägen-Set 5-tlg. 5982000 Test
Dieses Set ist ideal für Hausbauarbeiten. Ich habe erfolgreich Kalksandstein und Gipskarton gesenkt, ohne dass ein Zacken herausgebrochen ist. Alles wurde passend und sauber gesenkt. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.
Nach mehreren Wochen in Benutzung kann ich bestätigen, dass dieses Bohrerset sich als äußerst robust und langlebig erwiesen hat. Mit über 50 Löchern in verschiedenen Materialien, zeigt es nur minimale Abnutzungserscheinungen. Sowohl die Zentrierbohrer als auch die Bohrer sitzen fest und halten auch starken Belastungen stand.
Für den gelegentlichen Gebrauch ist dieses Set ideal, jedoch könnte es für Profis, die täglich damit arbeiten, nicht ausreichend sein. Insgesamt ein praktisches Set, aber eben auch preislich entsprechend positioniert.
Ich habe dieses Set seit ungefähr 4 Wochen benutzt und mit der Steinkrone ca. 10 Löcher gebohrt sowie mit der Holzkron ca. 25.
Leider fliegen bei beiden Kronen ständig die Bohrer und Stellschrauben ab. Die Steinkrone ist noch in Ordnung, aber die Holzkron habe ich heute entnervt aus dem Fenster geworfen, so stumpf war sie. Ich habe damit Regips und OSB behandelt.
Die Wasserwaage ist auch nicht genau genug. Der Preis ist okay, aber die Leistung eher nicht. Nicht empfehlenswert.
Die integrierten Wasserwaagen sind ungenau und die Schraube der Führungsbohrer löst sich schnell. Der Frust ist vorprogrammiert. Die Qualität entspricht nicht dem erwarteten Standard.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen