Connex COXT973290 Bit Set - 4 tlg. Bit-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Teile: 4 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Connex Bitsatz, 4-teilig, 150 mm, PH/PZ, COXT973290 Amazon Connex Bitsatz, 4-teilig, 150 mm, PH/PZ, COXT973290 Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive globus-baumarkt Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Connex Bit-Set Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive Otto Connex Bit-Set Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Connex Bitsatz, 4-teilig, 150 mm, PH/PZ, COXT973290 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Connex Bit-Set Connex Bit-Set 4-teilig 150 mm Philips/Pozidrive Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Bit-set 4-teilig 150 Mm Philips/pozidrive Bits ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
CONNEX Bitsatz, PH/PZ, 1/4" - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Connex COXT973290 Bit Set - 4 tlg. Test

5/5
★★★★★ Gute lange Bits
Marcus B Februar 2019

Nach einer Woche im Einsatz bin ich rundum zufrieden. Die Qualität und Haltbarkeit sind top. Die Bits halten länger als die Schrauben. Für den Preis unschlagbar! Es gibt teurere Alternativen, aber in Bezug auf Länge völlig angemessen.

4/5
★★★★☆ Good first impression
Dirk April 2018

Nach meiner Erfahrung sind längere Bits einfacher zu handhaben. Die 150mm Länge ist optimal, die Passform ist gut und sie halten Trockenbauschrauben problemlos. Die Belastbarkeit im Schlagschraubendreher habe ich noch nicht getestet.

3/5
★★★☆☆ Okay, aber eben nicht super
S.O.G. Januar 2020

Die Bits wurden seit Wochen im Hobbykeller genutzt. Obwohl die Qualität in Ordnung ist, empfinde ich sie persönlich als etwas zu weich. Wenn der Bit mal durchdreht, wird die Spitze schnell beschädigt.

Dennoch denke ich, dass die Bits noch eine Weile halten werden, bevor ich neue kaufen muss. Für knapp 10 Euro inklusive Versand finde ich das akzeptabel. Ob ich sie wieder kaufen würde, ist noch unklar, wahrscheinlich werde ich beim nächsten Mal jedoch zu einem hochwertigeren Produkt greifen. Die Bits erfüllen ihren Zweck in meinem Hobbykeller, auch wenn sie verbesserungswürdig sind.

3/5
★★★☆☆ Länge gut, relativ weich.
C. S Dezember 2018

Die langen Bits erleichtern das Erreichen verborgener Schrauben, jedoch sind sie im Vergleich zu anderen Marken wie Festool und Wera etwas weicher. Trotz seltener Nutzung zeigen sie Abnutzungserscheinungen an den Spitzen, besonders wenn sie abrutschen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
4 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram