Wolfcraft 7754010 Betonbohrer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 14 mm Gesamtlänge: 150 mm Material: Hartmetall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
ab 6,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 14 mm I 7754010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 14 mm I 7754010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.16 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 14 mm I 7754010 I Für Bohrungen in Beton, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 14 mm I 7754010 I Für Bohrungen in Beton, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7754010 Ø 14 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Wolfcraft 7754010 Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität
Christian L Januar 2020

Dieser Bohrer hat sich bereits bewährt an Ziegelmauer und Betondecke. Die Qualität ist einwandfrei, die Aufbewahrungsbox praktisch. Beim nächsten Mal greife ich definitiv wieder auf dieses Produkt zurück.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AdiAdi Mai 2019

Ich habe diesen Bohrer für das Bohren in Beton und Ziegel gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Qualität des Bohrers ist wirklich beeindruckend, er ist scharf und bohrt saubere Löcher.

Pro: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung, scharf. Contra: keine negativen Aspekte für den Preis. Fazit: Perfekt für den privaten Gebrauch, dieser Bohrer bietet eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Bohrt ^^
Blacky März 2016

Ich bin kein Profi im Bereich Steinbohrer, aber dieser Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl die Länge nicht der Beschreibung entsprach, erwies er sich als effektiv beim Bohren in Hohlblocksteine. Die Gesamtlänge mag kürzer sein als erwartet, aber für meine Zwecke war er mehr als ausreichend.

Die Spirallänge von 80mm sorgte für ein präzises und sauberes Bohrerlebnis. Trotz meiner anfänglichen Bedenken konnte ich mit Leichtigkeit ein Loch von 120mm bohren. Dieser Steinbohrer hat mich überzeugt und wird sicherlich bei meinem nächsten Bauprojekt zum Einsatz kommen.

5/5
★★★★★ Ausdauernd
Kindle K August 2015

Dieser Masthalter für Photovoltaik und Sat-Schüssel hat sich als äußerst zuverlässig erwiesen. Keine Anzeichen von Verschleiß bisher. Ich würde definitiv wieder dieses Produkt wählen.

Die Qualität übertrifft die Grabbelkiste im Baumarkt deutlich, trotz des höheren Preises. Ein lohnender Kauf für den langfristigen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis, Naja
Dominic B Juli 2020

Ich habe diesen Bohrer gekauft, um einen Deckenhaken anzubringen. Leider war es mühsam und erforderte extremen Kraftaufwand, da sich der Bohrer schwer in die Decke bohrte. Nach dem Bohren war die Überraschung groß: Der Bohrer war komplett abgenutzt. Für den Preis hatte ich nicht viel erwartet, aber die schnelle Abnutzung hat mich überrascht.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt definitiv kein Beton - alles falsche Versprechungen
GS September 2019

Der Bohrkopf mit der Bezeichnung "Betonbohrer" enttäuschte mich bei einem Bohren in meiner Beton-Kellerwand. Schon nach 3mm zeigte er Schwächen und erwies sich lediglich als gewöhnlicher Bohrkopf. Für Betonarbeiten ist er definitiv ungeeignet. Keine Empfehlung für den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
14 mm
150 mm
Hartmetall
Betonbohrer, Bohrer, Spiralbohrer
Spiralbohrer
1 Stück
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram