Wolfcraft HSS in Box 2-80 mm 6tlg. 7101000 Bohrer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 2 mm Material: HSS Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,56 €
Ø 13 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,56 €
Ø 13 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 11,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Ø 2-8 mm, 6-tlg. I 7101000 I Für Amazon Marketplace wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Ø 2-8 mm, 6-tlg. I 7101000 I Für Auf Lager 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft Spiralbohrer 7101000 Otto Wolfcraft Spiralbohrer 7101000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Ø 2-8 mm, 6-tlg. I 7101000 I Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen, Ø 2-8 mm, 6-tlg. I 7101000 I Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer-Set HSS geschliffen Ø 2 - 8 mm 6-teilig Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Spiralbohrer 7101000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Wolfcraft HSS in Box 2-80 mm 6tlg. 7101000 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

20 Edelstahl-Geländer-Ankerplatten (6 mm) mit 12,5 mm Bohrloch gebohrt. Ich erwartete mindestens zwei verschlissene Bohrer – stattdessen lieferte der Bohrer exzellente Leistung. Mit Bohrmilch gekühlt blieb die Schneide nach 20 Löchern noch in sehr gutem Zustand (siehe Fotos). Hätte locker 10 weitere Löcher geschafft. Sehr zufrieden mit Haltbarkeit, Schnittqualität und Robustheit des Bohrers.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gospelsinger Dezember 2017

Diese Bohrer sind robust und können mit ausreichender Kühlung problemlos durch Metall bohren, ohne dabei beschädigt zu werden. Durch die spezielle Form entsteht weniger Schmutz. Die Qualität der Bohrer ist hervorragend. Sowohl für den normalen Haushalt als auch für Hobbyhandwerker sind diese Bohrer absolut ausreichend.

5/5
★★★★★ perfekte Qualität
🐺WolfsBurger🍔 Oktober 2017

Die Metallbohrer von Wolfcraft übertreffen meine Erwartungen. Trotz intensiver Nutzung bleiben die Kanten scharf und brechen nicht ab. Diese Bohrer sind ihr Geld definitiv wert und bohren mühelos durch verschiedene Materialien.

Keine Anzeichen von Abnutzung nach Wochen des Gebrauchs. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Solides Bohrer Set
Shauna G Oktober 2017

Die "Wolfcraft 6 Spiralbohrer HSS-G, Durchmesser 2-8 mm, sortiert, 7101000" sind hochwertige und stabile Bohrer, ideal für präzise Bohrungen in Metall, Stahl und Kunststoff. Ein erschwingliches Set für DIY-Projekte zu Hause. Die Bohrer überzeugen durch ihre Qualität und haben uns bereits bei mehreren Bohrungen gute Dienste geleistet.

Ein Muss für jede Heimwerkerwerkstatt! Mit diesem Bohrerset sind Sie bestens ausgestattet, um Ihre Bohrarbeiten professionell und präzise auszuführen. Ein lohnender Kauf für Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Für die Hobbywerkstatt allemal gut geeignet
TS Oktober 2017

Die Spiralbohrer HSS-G von Wolfcraft sind präzise geschliffen und bohren effizient. Ihre Langlebigkeit wurde bereits getestet, keiner der Bohrer ist bislang stumpf geworden. Bei Bohrarbeiten in Metall ist jedoch eine ausreichende Kühlung erforderlich.

Ich habe erfolgreich meinen Schließzylinder ausgebohrt, als kein Schlüssel mehr auffindbar war. Dank regelmäßiger Kühlung war das Ergebnis zufriedenstellend. Wolfcraft Produkte überzeugen mich immer wieder durch ihre hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

Sie sind auch im Obi Baumarkt erhältlich. Für meine Hobbywerkstatt sind die Bohrer auf jeden Fall ausreichend.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Gandariel Oktober 2017

Die Bohrer von Wolfcraft sind ideal für Heimwerker: gute Qualität, sauberes Arbeiten ohne Unwuchten und praktische Box. Nicht Profi-Marke, aber preiswert. Ideal für DIY-Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
2 mm
HSS
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram