Wolfcraft HSS 4 mm 7258000 Bohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 4 mm Material: HSS Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,49 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,49 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
ab 2,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 4 mm I 7258000 I... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 4 mm I 7258000 I... Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7258000 HSS Metall-Spiralbohrer 4 mm Gesamtlänge 53 mm geschliffen... Conrad Wolfcraft 7258000 HSS Metall-Spiralbohrer 4 mm Gesamtlänge 53 mm geschliffen... 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 7258000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 7258000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,60 € Versand kostenfrei Gesamt 9,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 4 mm I 7258000 I Für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen Sechskant-Schaft 7258000 Ø 4 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Wolfcraft 7258000 HSS Metall-Spiralbohrer 4 mm Gesamtlänge 53 mm geschliffen DIN 338 Conrad Angebotsinfo 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Sechskant-Schaft, Ø 4 mm I 7258000 I Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,75 € Versand kostenfrei Gesamt 5,75 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 7258000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,60 € Versand kostenfrei Gesamt 9,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Wolfcraft HSS 4 mm 7258000 Test

5/5
★★★★★ Der Einsatzzweck ist entscheidend!
Thomas L Juli 2021

Die Metallbohrer aus dieser Serie haben mich positiv überrascht. Sie sind gerade, scharf und erfüllen meinen Einsatzzweck, defekte Schrauben anzubohren, um sie dann mit Ausdrehern zu entfernen, perfekt. Trotz einiger negativer Bewertungen über die Länge und das Bohren in Holz kann ich nur sagen, dass diese Bohrer für Metallarbeiten konzipiert sind. Für den schnellen Einsatz sind sie ideal und erfüllen ihren Zweck vollkommen.

Für präzise Arbeiten empfehle ich jedoch einen eingespannten Bohrer. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und empfehle die Bohrer gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Sehr pünktliche Lieferung
Salzmar Mai 2022

Solide Qualität und schnelle Lieferung. Der langfristige Nutzen wird sich noch zeigen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Hätte ruhig länger sein können
MicLin März 2018

Dieser Ersatzbohrer hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Seine begrenzte Länge macht ihn weniger vielseitig als andere Modelle. Möglicherweise war es ein Fehler, ihn online zu kaufen.

5/5
★★★★★ guter Bohrer
EPE Februar 2026

guter Bohrer, funktioniert bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
4 mm
HSS
Bohrer, Metallbohrer
1 Stück
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram