Wolfcraft 7712010 Bohrer

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Spiralbohrer - Steinbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 12 mm Gesamtlänge: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,77 €
ab 1,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 12 mm I 7712010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 12 mm I 7712010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 1,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• Wolfcraft Steinbohrer HM 7712010 Ø 12 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Steinbohrer HM 7712010 Ø 12 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft Steinbohrer 7712010 Otto Wolfcraft Steinbohrer 7712010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,77 € Versand kostenfrei Gesamt 9,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.8 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 12 mm I 7712010 I Für Bohrungen in Mauerwerk, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Wolfcraft Steinbohrer HM 7712010 Ø 12 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Wolfcraft 7712010 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 150 mm Conrad Angebotsinfo 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
wolfcraft Steinbohrer HM-bestückt, Ø 12 mm I 7712010 I Für Bohrungen in Mauerwerk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Wolfcraft - 1 Steinbohrer Hm Ø12,0 Mm - 7712010 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 6,34 € Versand kostenfrei Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Wolfcraft Steinbohrer 7712010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,77 € Versand kostenfrei Gesamt 9,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Wolfcraft 7712010 Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrkopf für Beton in Garagen
StefanStefan November 2024

Ich kaufte Wolfcraft-Bohrköpfe und zusätzlich ein Einhell-Set. Die Einhell‑6‑mm bohrte zwar zunächst mühelos durch Beton, doch der 8‑mm Einhell zerfiel beim Nachbohren. Der Wolfcraft-Bohrer zeigt nur leichte Gebrauchsspuren und blieb intakt. Auf dem Foto ist der 8‑mm Einhell klar als Ausfall zu erkennen. Fazit: Klare Kaufempfehlung für Wolfcraft wegen besserer Qualität, Haltbarkeit und Performance bei Betonbohrungen.

5/5
★★★★★ Top! Macht was er soll!
M. C Februar 2022

Auf der Suche nach einem 14 mm Bohrer für die Montage eines neuen Waschbeckens wurde ich mit diesem schnell gelieferten und effektiven Produkt zufrieden. Der hintere Schaft des Bohrers beträgt 10 mm, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht. Für seinen Preis erfüllt er voll und ganz meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gute Steinbohrer
Rudolf F Februar 2021

Die Wolfcraft Steinbohrer haben sich in Backsteinwänden bewährt, mit ihrer Langlebigkeit und Griffigkeit. 5 Sterne und klare Kaufempfehlung von mir! 🌟🌟🌟🌟🌟.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bohrleistung
Fredsters ð August 2020

Leider ist der Steinbohrer nicht effektiv genug, um saubere Löcher in die Wand zu bohren, auch mit einer hochwertigen Maschine. Schade, dass die Leistung nicht überzeugt. In Zukunft werde ich in qualitativ besseres Werkzeug investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Bohrer, Spiralbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
12 mm
150 mm
Hartmetall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram