Wolfcraft 7548010 Bohrer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 3,5 mm Gesamtlänge: 70 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,04 €
ab 2,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFCRAFT 7548010, Wolfcraft 7548010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.5 mm... Conrad WOLFCRAFT 7548010, Wolfcraft 7548010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.5 mm... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø 3,5 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø 3,5 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
WOLFCRAFT 7548010, Wolfcraft 7548010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.5 mm Gesamtlänge 70 ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø 3,5 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7548010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Hss Geschliffen 7548010 Ø 3,5 Mm Rundschaft Metallbohrer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Wolfcraft 7548010, Wolfcraft 7548010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.5mm Gesamtlänge 70mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 2,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
wolfcraft 7548010, wolfcraft 1 Metallbohrer HSS G ø3,5x70mm (3.5 mm) (7548010) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 4,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Wolfcraft 7548010 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

Habe 20 Geländer-Ankerplatten (Edelstahl, 6 mm) mit 12,5 mm Bohrloch gebohrt — ich erwartete Verschleiß an mindestens zwei Bohrern, doch der Bohrer hielt souverän. Mit Bohrmilch gekühlt sind die Schneiden nach 20 Löchern noch sehr gut (Fotos belegen das). Hätte locker weitere etwa zehn Löcher geschafft, bevor Nachschleifen nötig gewesen wäre. Sehr zufrieden mit der Leistung und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Macht Löcher
Sebastian H September 2016

Beim Bohren immer die Kühlung beachten: Ich spanne den Bohrer in den Bohrständer Wolfcraft 5027000 und nutze die Makita HR2470 SDS-Plus. Eine Mineralwasserflasche mit kleinem Loch im Deckel tropft Kühlflüssigkeit gleichmäßig – so lassen sich alle Metalle sauber, schnell und verschleißarm bohren.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?
Martin August 2022

Ich habe die Mindestbestellmenge von 2 Stück bestellt. Leider ist der erste Bohrer beim ersten Kontakt mit dem Werkstück an der Spitze gebrochen. Das dünnere Bohrer-Mal-Brechen habe ich schon erlebt, aber bei einem mit 9mm Durchmesser finde ich das schon grenzwertig. Zumal es sich um ein einfaches Stück Stahl handelte. Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da der zweite Bohrer den Erwartungen entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weniger als 5 Löcher brauchbar
DK März 2020

Der Bohrer kam schnell, aber nach nur fünf Vergrößerungen war er stumpf und unbrauchbar. Schlechter als erwartet, daher nur 2 Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
3,5 mm
70 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram