DeWalt SDS-plus 6x160x100 mm DT9515-QZ Bohrer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 6 mm Gesamtlänge: 160 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
ab 3,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DT9515-QZ, Hammerbohrer DEWALT SDS-plus 6x160x100mm endlich-sicher DEWALT DT9515-QZ, Hammerbohrer DEWALT SDS-plus 6x160x100mm Lieferbar in 5-10 Werktagen 3,19 € + 6,93 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• DEWALT Hammerbohrer SDS-plus 6x160x100 mm DT9515-QZ contorion DEWALT Hammerbohrer SDS-plus 6x160x100 mm DT9515-QZ Lieferzeit 2 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• DEWALT SDS Plus Hammerbohrer/Schlagbohrer EXTREME 2 (6x160x100 mm, für den Amazon DEWALT SDS Plus Hammerbohrer/Schlagbohrer EXTREME 2 (6x160x100 mm, für den Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DT9515-QZ, Hammerbohrer DEWALT SDS-plus 6x160x100mm ✓ Bester Preis endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 3,19 € + 6,93 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer SDS-plus 6x160x100 mm DT9515-QZ contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
DeWalt DT9515-QZ, DeWalt DT9515-QZ (6 mm) (DT9515-QZ) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
DeWalt Hammerbohrer EXTREME 2 SDS-plus 6 x 160 x 100 mm, 1 Stk. Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 6,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
DEWALT SDS Plus Hammerbohrer/Schlagbohrer EXTREME 2 (6x160x100 mm, für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
DEWALT SDS Plus Hammerbohrer/Schlagbohrer EXTREME 2 (6x160x100 mm, für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,48 € Versand kostenfrei Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.

DeWalt SDS-plus 6x160x100 mm DT9515-QZ Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Kati K Januar 2022

Der SDS-Bohrer überzeugt mit präzisen Bohrlöchern und hoher Leistung. Selbst nach intensivem Gebrauch behält er seine Qualität bei. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer, stabil und scheinbar langlebig
Mr. T August 2022

Ich habe diese Bohrer im Sonderangebot für weniger als 2 Euro pro Stück gekauft. Der Preis war wirklich toll und da wir gerade unser Haus renovieren, sind 6mm Bohrer immer nützlich. Ich habe sie bereits benutzt und muss sagen, sie sind wirklich gut. Keine Anzeichen von Abnutzung und sie bohrten recht schnell in roten Stein.

Ich benutze sie in einer Metabo Bohrmaschine/Bohrhammer. Alles läuft einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden :-).

1/5
★☆☆☆☆ sofot abgebrochen
SirRateALot Dezember 2022

Die Dewalt SDS-Plus Hammerbohrer haben nicht gehalten, was sie versprochen haben. Nach nur wenigen Sekunden ist bereits einer abgebrochen. Für die Montage einer Wandhalterung war ich voller Hoffnung, doch der Bohrer scheiterte kläglich.

Von den 4 Bohrern, die ich benutzte, waren 2 geschmolzen, einer abgebrochen und einer verbogen. Eine enttäuschende Erfahrung. Doch zum Glück konnte ich mit älteren Dewalt Bohrern aus demselben Sortiment, die ich ebenfalls bei Amazon gekauft habe, mein Projekt erfolgreich abschließen. Der defekte Bohrer geht zurück.

5/5
★★★★★ Alles prima
Schleusinger Februar 2026

Gutes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
100 mm
6 mm
160 mm
Metall
Bohrer, Hammerbohrer
Dewalt EXTREME 2
1 Stück
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram