Wolfcraft 7511010 Bohrer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 8,5 mm Gesamtlänge: 117 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø 8,5 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø 8,5 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 8,5 mm I 7511010 I Für Bohrungen in Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 8,5 mm I 7511010 I Für Bohrungen in Auf Lager 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø 8,5 mm Rundschaft ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7511010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 8,5 mm I 7511010 I Für Bohrungen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Wolfcraft 7511010 HSS Metall-Spiralbohrer 8.5 mm Gesamtlänge 117 mm rollgewalzt DIN Conrad Angebotsinfo 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Wolfcraft 7511010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
franky Oktober 2022

Für die Erweiterung meines Fitnessgeräts musste ich Löcher in Vierkantstahl bohren. Mit meinen alten Bohrern hinterließen nur Kratzer und sie liefen ständig aus. Dieser Bohrer bohrte den Stahl in wenigen Sekunden durch. Die Haltbarkeit ist für mich nicht entscheidend, es ging nur um diesen speziellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Wurde schnell geliefert
Nici Juni 2022

Dieser hochwertige Bohrer bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und wurde schnell geliefert. Seine Leistung überzeugt beim Durchbohren von Metall. Die Langlebigkeit ist bisher noch nicht bewertbar, aber die Qualität des Bohrers spricht für sich. Ideal für den gelegentlichen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Für ein paar Löcher reichts.
Anni N April 2021

Der 11mm Bohrer von Nigrin mit Bohr- und Schneidöl ist ideal für Stahl und Temperguss. Nach einer halben Stunde intensiven Einsatzes wurde er jedoch überraschend stumpf. Trotzdem habe ich ihn nicht retourniert, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich musste jedoch einen zweiten Bohrer für das letzte Loch bestellen.

Bosch HSS Rollgewalzt Bohrer scheinen meiner Meinung nach auch nicht besser zu sein. Insgesamt habe ich schon schlechtere Bohrer gesehen, auch wenn dieser nicht perfekt ist.

1/5
★☆☆☆☆ ist nicht so genau
Flo März 2022

Dieser Bohrer hat mich enttäuscht, da er nach dem Bohren eines Lochs bereits abgenutzt war. Ich musste stattdessen ein hochwertigeres Modell für 20 bis 25 Euro im Bauhaus kaufen, anstatt dieses für 7 Euro.

1/5
★☆☆☆☆ Hat in 3mm starkem V2a-Stahl versagt
Aurelian April 2019

Meine seit Jahren im Haushalt vorhandenen HSS-Spiralbohrer konnten problemlos in 3mm starken V2A-Stahl bohren, aber beim Aufbohren eines 10mm Lochs deformierte sich die Spitze des Bohrers schnell. Leider konnte ich mein Projekt nicht fertigstellen. Geeignet für Holz, daher ein Stern. Rücksendung über Amazon.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
8,5 mm
117 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram