Wolfcraft 7507010 Bohrer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 6,5 mm Gesamtlänge: 101 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,50 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 6,5 mm I 7507010 I Für Bohrungen in Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 6,5 mm I 7507010 I Für Bohrungen in Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø 6,5 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø 6,5 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 6,5 mm I 7507010 I Für Bohrungen in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø 6,5 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Wolfcraft 7507010 HSS Metall-Spiralbohrer 6.5 mm Gesamtlänge 101 mm rollgewalzt DIN Conrad Angebotsinfo 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7507010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 6,5 mm I 7507010 I Für Bohrungen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3,45 € → zum Angebot
1 Spiralbohrer Hss Rollgewalzt Ø6,5mm - 7507010 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 4,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Wolfcraft 7507010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
franky Oktober 2022

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Bohrer für Vierkantstahl stieß ich auf dieses Modell. Anders als meine alten Bohrer, die nur Kratzer hinterließen und ständig verliefen, hat dieser Bohrer mühelos in wenigen Sekunden den Stahl durchbohrt. Die Haltbarkeit des Bohrers ist mir weniger wichtig, da es nur um diesen speziellen Einsatz ging. Eins zu eins.

5/5
★★★★★ Wurde schnell geliefert
Nici Juni 2022

Der Bohrer überzeugt mit gutem Preis-Leistungsverhältnis und Qualität. Schnelle Lieferung. Noch nicht oft benutzt, aber problemloses Bohren durch Metall. Langlebigkeit steht noch aus.

4/5
★★★★☆ Für ein paar Löcher reichts.
Anni N April 2021

Der Nigrin 11mm Bohrer mit Bohr- und Schneidöl für Stahl und Temperguss hat mich zunächst überzeugt, doch leider wurde er nach kurzer Zeit sehr stumpf. Trotzdem habe ich den Bohrer nicht zurückgeschickt, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich musste allerdings einen zweiten bestellen, um mein Projekt fertigzustellen. Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn ich schon bessere Bohrer gesehen habe. Bosch HSS Rollgewalzt Bohrer sind meiner Meinung nach keine bessere Alternative.

1/5
★☆☆☆☆ ist nicht so genau
FloFlo März 2022

Die Qualität des Bohrers war enttäuschend, da er nach nur einem Loch unbrauchbar wurde. Ich musste ein teureres Modell im Bauhaus kaufen, um meine Arbeit fortzusetzen. Es lohnt sich, für einen Bohrer im Bereich von 20 bis 25 Euro zu investieren, anstatt sich für billigere Modelle zu entscheiden.

1/5
★☆☆☆☆ Hat in 3mm starkem V2a-Stahl versagt
Aurelian April 2019

Mein langjähriger HSS-Spiralbohrer hat mir treue Dienste geleistet, aber beim Bohren von 3mm starkem V2A-Stahl war er überfordert. Die Spitze hat sich nach kurzer Zeit verformt, und ich konnte mein Projekt nicht abschließen. Für Holz ist dieser Bohrer jedoch geeignet und erhält deshalb einen Stern. Die Rückabwicklung über Amazon verlief problemlos.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
6,5 mm
101 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram