Wolfcraft 7514010 Bohrer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10 mm Gesamtlänge: 133 mm Materialen: HSS - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,25 €
ab 2,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 10 mm I 7514010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 10 mm I 7514010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7514010 HSS Metall-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 133 mm rollgewalzt... Conrad Wolfcraft 7514010 HSS Metall-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 133 mm rollgewalzt... 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Spiralbohrer 7514010 Otto Wolfcraft Spiralbohrer 7514010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 10 mm I 7514010 I Für Bohrungen in Metall ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Wolfcraft 7514010 HSS Metall-Spiralbohrer 10 mm Gesamtlänge 133 mm rollgewalzt DIN Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7514010 Ø 10 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 10 mm I 7514010 I Für Bohrungen in Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Wolfcraft Spiralbohrer 7514010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,25 € Versand kostenfrei Gesamt 10,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Wolfcraft 7514010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
franky Oktober 2022

Ich habe diesen Bohrer verwendet, um Löcher in Vierkantstahl für mein Fitnessgerät zu bohren. Meine alten Bohrer haben nur Kratzer hinterlassen und sind ständig abgerutscht. Dieser Bohrer hat den Stahl in wenigen Sekunden durchbohrt. Die Langlebigkeit ist für mich nicht entscheidend, es ging mir nur um diesen speziellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Wurde schnell geliefert
Nici Juni 2022

Der Bohrer bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit hoher Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell. Die Langlebigkeit konnte noch nicht vollständig bewertet werden, jedoch durchbricht er Metall mühelos. Ideal für Projektarbeiten oder den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Für ein paar Löcher reichts.
Anni N April 2021

Der 11mm Bohrer von Nigrin mit Bohr- und Schneidöl für Stahl und Temperguss hat mich zunächst überzeugt, jedoch schnell an Schärfe verloren. Trotzdem habe ich ihn behalten, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und ich schon schlechtere Bohrer verwendet habe. Bosch HSS Rollgewalzt Bohrer sind meiner Meinung nach nicht viel besser. Für präzises Bohren von ca. 3mm starken Löchern ist er dennoch eine solide Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ ist nicht so genau
Flo März 2022

Der Bohrer war nach einem Loch bereits abgenutzt. Besser, ein hochwertigeres Modell für 20-25 Euro zu kaufen, anstatt einen billigen für 7 Euro zu verwenden. Gehen Sie in ein Fachgeschäft wie Bauhaus, um frustrierende Ergebnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Hat in 3mm starkem V2a-Stahl versagt
Aurelian April 2019

Meine alten HSS-Spiralbohrer haben mich jahrelang begleitet, aber beim Aufbohren des 10mm Lochs in V2A-Stahl haben sie versagt. Die Spitze deformierte sich schnell und mein Projekt kam zum Stillstand. Trotzdem gebe ich einen Stern, da sie für Holz geeignet sind. Die Rücksendung über Amazon verlief problemlos.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
10 mm
133 mm
HSS, Metall
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Spiralbohrer
1 Stück
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram