Wolfcraft 7516010 Bohrer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 11 mm Gesamtlänge: 142 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 7516010 HSS Metall-Spiralbohrer 11 mm Gesamtlänge 142 mm rollgewalzt... Conrad Wolfcraft 7516010 HSS Metall-Spiralbohrer 11 mm Gesamtlänge 142 mm rollgewalzt... 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 11 mm I 7516010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 11 mm I 7516010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Wolfcraft Spiralbohrer 7516010 Otto Wolfcraft Spiralbohrer 7516010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 7516010 HSS Metall-Spiralbohrer 11 mm Gesamtlänge 142 mm rollgewalzt DIN ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 11 mm I 7516010 I Für Bohrungen in Metall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7516010 Ø 11 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 11 mm I 7516010 I Für Bohrungen in Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,74 € Versand kostenfrei Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Wolfcraft Spiralbohrer 7516010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Wolfcraft 7516010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
franky Oktober 2022

Für die Erweiterung meines Fitnessgeräts musste ich Löcher in Vierkantstahl bohren. Meine alten Bohrer haben nur Kratzer hinterlassen und sind ständig abgerutscht. Dieser Bohrer hat den Stahl in wenigen Sekunden problemlos durchbohrt. Die Haltbarkeit interessiert mich nicht wirklich, es ging nur um diesen speziellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Wurde schnell geliefert
Nici Juni 2022

Der Bohrer überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell. Obwohl er noch nicht oft im Einsatz war, zeigt er sich als robuster Begleiter bei der Bearbeitung von Metall. Die Langlebigkeit muss sich noch beweisen, aber bislang erfüllt er meine Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Für ein paar Löcher reichts.
Anni N April 2021

Der 11mm Bohrer von Nigrin mit Bohr- und Schneidöl für Stahl und Temperguss hat sich am Anfang gut bewährt, wurde dann aber überraschend stumpf und unbrauchbar. Trotzdem habe ich ihn nicht zurückgeschickt, da das Preisleistungsverhältnis stimmt und es noch schlechtere Bohrer gibt. Bosch HSS Rollgewalzt Bohrer sind meiner Meinung nach auch nicht viel besser. Ich musste allerdings einen neuen bestellen, um das letzte Loch zu bohren.

1/5
★☆☆☆☆ ist nicht so genau
FloFlo März 2022

Mit diesem Bohrer konnte ich nur ein Loch bohren, bevor er abgenutzt war. Ich musste nochmal zum Baumarkt und einen besseren Bohrer für 20 bis 25 Euro kaufen. Besser als ein billiger Bohrer für 7 Euro.

1/5
★☆☆☆☆ Hat in 3mm starkem V2a-Stahl versagt
Aurelian April 2019

Trotz erfolgreicher Bohrungen in dünnem V2A-Stahl mit alten HSS-Spiralbohrern, verformte sich die Spitze dieses Bohrers beim Aufbohren eines 10mm Lochs. Für Holzarbeiten geeignet, jedoch nicht für Stahl. Ein Stern und Rücksendung über Amazon.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
11 mm
142 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram