Wolfcraft 7502010 Bohrer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 4,5 mm Gesamtlänge: 80 mm Materialen: HSS - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 1,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 4,5 mm I 7502010 I Für Bohrungen in Amazon Marketplace wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 4,5 mm I 7502010 I Für Bohrungen in Auf Lager 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft 7502010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.5 mm Gesamtlänge 80 mm rollgewalzt... Conrad Wolfcraft 7502010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.5 mm Gesamtlänge 80 mm rollgewalzt... 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7502010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7502010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 4,5 mm I 7502010 I Für Bohrungen in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Wolfcraft 7502010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.5 mm Gesamtlänge 80 mm rollgewalzt DIN Conrad Angebotsinfo 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7502010 Ø 4,5 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt 7502010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS rollgewalzt, Ø 4,5 mm I 7502010 I Für Bohrungen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3,96 € → zum Angebot
1 Spiralbohrer Hss Rollgewalzt Ø4,5mm - 7502010 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Wolfcraft 7502010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
franky Oktober 2022

Für mein Fitnessgerät habe ich diesen Bohrer benutzt, um Löcher in Vierkantstahl zu bohren. Meine alten Bohrer haben nur Kratzer hinterlassen und sind ständig abgerutscht. Mit diesem Bohrer konnte ich jedoch den Stahl in wenigen Sekunden durchbohren. Die Haltbarkeit ist für mich nicht wichtig, es ging nur um diesen speziellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Wurde schnell geliefert
Nici Juni 2022

Dieser hochwertige Bohrer bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und wurde schnell geliefert. Seine Robustheit und Leistungsfähigkeit konnten mich bereits überzeugen, da er mühelos durch Metall bohrt. Seine Langlebigkeit muss sich jedoch noch bewähren.

4/5
★★★★☆ Für ein paar Löcher reichts.
Anni N April 2021

Der 11mm Bohrer von Nigrin mit Bohr- und Schneidöl für Stahl und Temperguss hat sich beim Bohren von ca. 3mm starken Materialien gut geschlagen. Leider wurde er nach einer halben Stunde plötzlich sehr stumpf und ein weiterarbeiten war nicht mehr möglich.

Trotzdem habe ich den Bohrer nicht retourniert, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und ich schon schlechtere Bohrer erlebt habe. Bosch HSS Rollgewalzt Bohrer sind meiner Meinung nach auch nicht besser. Ich musste jedoch einen zweiten Bohrer bestellen, um das letzte Loch zu vollenden.

1/5
★☆☆☆☆ ist nicht so genau
Flo März 2022

Ich war enttäuscht von diesem Bohrer, da er nach nur einem Loch abgenutzt war. Ich musste zum Bauhaus gehen, um einen besseren Bohrer für 20 bis 25 Euro zu kaufen, anstatt weiterhin diesen für 7 Euro zu verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Hat in 3mm starkem V2a-Stahl versagt
Aurelian April 2019

Meine alten HSS-Spiralbohrer haben mich im V2A-Stahl enttäuscht, aber dieser Bohrer hat das Loch gebohrt. Leider hat sich die Spitze schnell deformiert. Gut für Holz, aber nicht für Metall. Ein Stern für die Rückabwicklung über Amazon.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
4,5 mm
80 mm
HSS, Metall
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Spiralbohrer
1 Stück
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram