DeWalt HSS-Co 3,5x70x39 mm 2tlg. DT4903-QZ Metallbohrer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Arbeitslänge: 39 mm Bohrerdurchmesser: 3,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,69 €
Ø 5 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,69 €
Ø 5 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,93 €
ab 4,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4903-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4903-QZ 5-7 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (3,5x70x39 mm, für den Einsatz in... Amazon Marketplace DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (3,5x70x39 mm, für den Einsatz in... Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer HSS-Co 3,5x70x39 mm DT4903-QZ contorion DEWALT Metallbohrer HSS-Co 3,5x70x39 mm DT4903-QZ 2-3 Wochen 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4903-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,69 € 2,35 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (3,5x70x39 mm, für den Einsatz in hochlegierten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 3,5x70x39 mm DT4903-QZ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co 3,5x70x39 Mm 2 Stk. - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 7,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:03 Uhr.

DeWalt HSS-Co 3,5x70x39 mm 2tlg. DT4903-QZ Test

5/5
★★★★★ Klasse
P. T November 2024

Perfekt zum Bohren in 2 mm V2A Edelstahl-Rundrohr: lief problemlos, sogar ohne Zentrierbohrer. Für längere Standzeit empfehle ich unbedingt Bohröl. Bin gespannt, wie viele Löcher der Bohrer langfristig aushält – bisher überzeugende Leistung.

5/5
★★★★★ Kein Vorbohren, hohe Standzeit
Susscrova September 2023

Dank der speziellen Bohrern muss man nicht vorbohren oder körnen und der Schaft verhindert ein Verdrehen. Beim Einbohren ist jedoch Vorsicht geboten, da man schnell verklemmen kann, insbesondere beim Übergang der Spitze auf die Schaftschneide. Dies ist besonders bei 2mm Stahl vorgekommen, jedoch ist dies bekannt und sollte berücksichtigt werden.

Die Standzeit ist ausgezeichnet und beim Bohren von Aluminium kann es helfen, zwischendurch in Holz zu bohren, um Verschmutzungen zu vermeiden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Standzeit
Jonas S Januar 2025

Ich habe mehrere 3mm Metallbohrer getestet: die billigen brechen schnell, die mittelpreisigen werden rasch stumpf. Die 3mm DeWalt Metallbohrer haben mich durch Langlebigkeit und konstante Schärfe überzeugt. Für präzises Bohren unbedingt die Bohrstelle mit einem Körner markieren, sonst wandert der Bohrer. Ich habe von Holz bis Edelstahl gebohrt — trotz zahlreicher Löcher ist der DeWalt weiterhin scharf und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts bei hochlegierten Stählen
Andreas H Juli 2023

Das Produkt verspricht, für den Einsatz in hochlegierten Stählen geeignet zu sein, erfüllt aber nicht die Erwartungen. Beim Versuch, ein Loch in ein Sägeblatt zu bohren, blieb es bei Versuchen. Die Angabe der Firma über die Verwendung bei hochlegierten Stählen bleibt daher unklar.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
39 mm
3,5 mm
70 mm
HSS-Co
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram