Wolfcraft 7546010 Bohrer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 3,2 mm Gesamtlänge: 65 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,49 €
Ø 1 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,96 €
ab 1,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,2 mm I 7546010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,2 mm I 7546010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 7546010, Wolfcraft 7546010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.2 mm... Conrad WOLFCRAFT 7546010, Wolfcraft 7546010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.2 mm... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7546010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7546010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,2 mm I 7546010 I Für Bohrungen in harte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7546010, Wolfcraft 7546010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.2 mm Gesamtlänge 65 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,2 mm I 7546010 I Für Bohrungen in harte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7546010 Ø 3,2 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7546010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Wolfcraft - Metallbohrer Hss Geschliffen 7546010 Ø 3,2 Mm Rundschaft Metallbohrer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Wolfcraft 7546010, Wolfcraft 7546010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.2mm Gesamtlänge 65mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 2,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
wolfcraft 7546010, wolfcraft 1 Metallbohrer HSS G ø3,2x65mm (3,2 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 3,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Wolfcraft 7546010 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

Edelstahl bohren: Mit diesem Bohrer habe ich 20 Geländer-Ankerplatten (6 mm) auf 12,5 mm gebohrt – sauber und präzise. Ich erwartete Verschleiß an mehreren Bohrern, doch das Werkzeug beeindruckt durch Langlebigkeit. Mit Bohrmilch gekühlt waren die Schneiden nach 20 Löchern noch in gutem Zustand; weitere etwa 10 Löcher wären möglich gewesen. Sehr zufrieden und überrascht.

5/5
★★★★★ Macht Löcher
Sebastian H September 2016

Beim Bohren Kühlung nicht vergessen: Ich klemme den Bohrer in den Wolfcraft 5027000 Bohrständer (oder Bohrmaschine im Ständer) und tropfe mit einer Mineralwasserflasche (kleines Loch im Deckel) gezielt Kühlschmierstoff. So lassen sich auch harte Metalle sauber bearbeiten – ideal mit dem Makita HR 2470 SDS‑Plus Bohrhammer.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?
Martin August 2022

Ich habe 2 Stück bestellt, was sich als gute Entscheidung erwiesen hat, da der erste Bohrer sofort beim Kontakt mit dem Werkstück an der Spitze gebrochen ist. Normalerweise erlebe ich das bei dünnen Bohrern, aber ein 9mm Bohrer finde ich grenzwertig. Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da der zweite Bohrer meine Erwartungen erfüllt hat.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weniger als 5 Löcher brauchbar
DK März 2020

Schnelle Lieferung, aber Bohrer wurde schnell stumpf. Nicht empfehlenswert für größere Projekte. Nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
3,2 mm
65 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram