Wolfcraft 7551010 Bohrer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 4,2 mm Gesamtlänge: 75 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,46 €
ab 1,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 4,2 mm I 7551010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 4,2 mm I 7551010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 7551010, Wolfcraft 7551010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2 mm... Conrad WOLFCRAFT 7551010, Wolfcraft 7551010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2 mm... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7551010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7551010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 4,2 mm I 7551010 I Für Bohrungen in harte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7551010, Wolfcraft 7551010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2 mm Gesamtlänge 75 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7551010 Ø 4,2 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7551010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Wolfcraft - Metallbohrer Hss Geschliffen 7551010 Ø 4,2 Mm Rundschaft Metallbohrer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
wolfcraft 7551010, wolfcraft 1 Metallbohrer HSS G ø4,2x75mm (4.2 mm) (7551010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 4,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Wolfcraft 7551010, Wolfcraft 7551010 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2mm Gesamtlänge 75mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 4,2 mm I 7551010 I Für Bohrungen in harte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Wolfcraft 7551010 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

20 Edelstahl-Ankerplatten (6 mm) mit 12,5 mm Bohrloch: Ich erwartete, mindestens zwei Bohrer zu verschleißen – doch dieser Bohrer überrascht. Mit Bohrmilch gekühlt habe ich 20 präzise Löcher gebohrt; Fotos zeigen den Schneidzustand danach. Hätte problemlos noch etwa 10 Löcher mehr bohren können, bevor ein Nachschleifen nötig gewesen wäre. Sehr langlebig, präzise und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Macht Löcher
Sebastian H September 2016

Beim Bohren immer kühlen: Ich spanne den Bohrer in meinen Bohrständer Wolfcraft 5027000, tropfe gezielt Mineralwasser aus einer Flasche mit kleinem Loch im Deckel auf die Bohrstelle — so lassen sich alle Metalle problemlos mit Bohrmaschine oder Makita HR 2470 SDS‑Plus bohren.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?
Martin August 2022

Ich habe 2 Stück bestellt, und es war eine gute Entscheidung, da der erste Bohrer direkt abgebrochen ist. Obwohl ich das dünnere Brechen von Bohrern gewohnt bin, finde ich es grenzwertig, dass ein 9mm Bohrer so schnell bricht. Das Werkstück war lediglich ein gerades Stück Stahl, also nicht besonders anspruchsvoll.

Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da der 2. Bohrer den Erwartungen entsprach.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weniger als 5 Löcher brauchbar
DK März 2020

Der Bohrer kam schnell an, aber nach nur fünf Löcher war er stumpf und unbrauchbar. Schlechte Qualität, daher nur 2 Sterne. Ideal für kleinere Projekte, aber nicht für anspruchsvolle Arbeiten geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
4,2 mm
75 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram