Wolfcraft 3tlg. 7541010 Bohrer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 1 mm Gesamtlänge: 34 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,17 €
ab 3,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 1 mm I 7541010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 1 mm I 7541010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 7541010, Wolfcraft 7541010 HSS Metall-Spiralbohrer 1 mm Gesamtlänge... Conrad WOLFCRAFT 7541010, Wolfcraft 7541010 HSS Metall-Spiralbohrer 1 mm Gesamtlänge... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 3,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7541010 Ø 1 Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7541010 Ø 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 1 mm I 7541010 I Für Bohrungen in harte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7541010, Wolfcraft 7541010 HSS Metall-Spiralbohrer 1 mm Gesamtlänge 34 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 3,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7541010 Ø 1 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7541010 Ø 1 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Wolfcraft 7541010, Wolfcraft 7541010 HSS Metall-Spiralbohrer 1mm Gesamtlänge 34mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Wolfcraft 3tlg. 7541010 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

20 Geländer-Ankerplatten (6 mm) wurden in Edelstahl mit 12,5 mm Bohrloch gebohrt. Der Edelstahlbohrer überzeugte: bei Kühlung mit Bohrmilch entstanden 20 saubere Löcher und die Schneiden zeigen nur geringen Verschleiß (siehe Fotos). Schätzungsweise wären noch etwa 10 Löcher möglich gewesen, bevor Nachschleifen nötig. Leistungsstarker, langlebiger Bohrer — sehr zufrieden und überrascht von der Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Macht Löcher
Sebastian H September 2016

Beim Bohren ist Kühlung Pflicht: Ich spanne den Bohrer im Wolfcraft 5027000 Bohrständer ein und kühle mit einer Mineralwasserflasche, deren Deckel ein kleines Loch hat. So lassen sich Metalle mühelos bearbeiten. Getestet mit Makita HR 2470 SDS-Plus-Bohrhammer.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?
Martin August 2022

Ich habe 2 Stück bestellt und es war gut, dass ich die Mindestbestellmenge gewählt habe. Der erste Bohrer ist direkt an der Spitze gebrochen. Ich habe erlebt, dass dünnere Bohrer brechen, aber einer mit 9mm Durchmesser finde ich grenzwertig. Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da der zweite Bohrer meine Erwartungen erfüllt hat.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weniger als 5 Löcher brauchbar
DK März 2020

Der Bohrer kam schnell an, aber nach mehrmaligem Gebrauch war er bereits stumpf und unbrauchbar. Daher 2 Sterne für die schlechte Qualität. #[SEO-optimiert].

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
1 mm
34 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
3 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram