Bosch 2609255578 Bohrer

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 5 mm Gesamtlänge: 70 mm Materialien: HM - Hartmetall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 4,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 5 mm) Amazon Marketplace Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 5 mm) Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Bosch Fliesenbohrer D= 5,0 mm, L= 70 mm - 2609255578 tuul.zone Bosch Fliesenbohrer D= 5,0 mm, L= 70 mm - 2609255578 5-7 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609255578 Fliesenbohrer 5 mm Gesamtlänge 70 mm... Conrad Bosch Accessories 2609255578 Fliesenbohrer 5 mm Gesamtlänge 70 mm... 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 5 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 5 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Bosch Fliesenbohrer D= 5,0 mm, L= 70 mm - 2609255578 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255578 Fliesenbohrer 5 mm Gesamtlänge 70 mm Zylinderschaft 1 Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Bosch 2609255578 Test

5/5
★★★★★ Einfach und schnell
Markus S März 2024

Dieser spezielle Bohrer hat mir wirklich geholfen, als ich einen Heizkörper im Bad installieren musste. Er war so effektiv, als würde ich durch Butter schneiden. Danach konnte ich den Rest mit einem Steinbohrer und Schlag problemlos erledigen. Absolut empfehlenswert für solche Projekte.

5/5
★★★★★ Guter Fliesenbohrer
Blaumeise März 2021

Ich habe diesen Bohrer erfolgreich für das Durchbohren von weichen Badwandfliesen verwendet. Er hat seinen Zweck erfüllt, ohne die Fliese zu beschädigen. Um das Loch in die Tiefe zu bohren, habe ich einen Steinbohrer verwendet, um die Lebensdauer des Bohrers zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bohrer, so wie erwartet
Chris November 2019

Der 3 mm Fliesenbohrer ist eine seltene Entdeckung. Mit seinem schlanken Durchmesser ist er ideal für Granitplatten. Er bohrt präzise Löcher, ganz wie erwartet. Genau so sollte es sein!.

5/5
★★★★★ Kategorie: MUST HAVE!!!
Laubsauger November 2016

Seit ich diesen Satz Bohrer gekauft habe, frage ich mich, warum ich nicht schon vorher darauf gekommen bin! Endlich keine mühsamen Steinbohrer mehr nötig - diese Bohrer machen Löcher in Fliesen wie Butter. Dank ihrer Effizienz war ich im Handumdrehen durch den Putz und sogar durch Poroton, ohne den Bohrer wechseln zu müssen. Das Aufhängen von Armaturen und Schränken war noch nie so einfach.

Die Löcher sind perfekt, ohne Ausfransungen oder Sprünge. Mein Fazit: Uneingeschränkt empfehlenswert und ein "Must Have" für jeden Heim- und Handwerker. Die Zeitersparnis beim Bohren allein macht sie es wert. Warten Sie nicht 15 Jahre wie ich - gönnen Sie sich diese Bohrer und erleichtern Sie sich Ihre Arbeit!.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer
Happy O November 2014

Der Bohrer hat mich positiv überrascht! Beim Bohren durch Fliesen war ich skeptisch, aber sie haben sich als äußerst effektiv erwiesen. Sie bohren mühelos durch die Fliesen wie durch Butter und sind sehr einfach zu handhaben. Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung dieser Bohrer und kann sie jedem Heimwerker uneingeschränkt empfehlen! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Zunächst: Ein Loch, ein Bohrer
TW September 2014

Der Bohrer hat sich beim Bohren in dicke Steinfliesen als äußerst präzise und effektiv erwiesen. Obwohl der erste Bohrkopf schnell abgenutzt war, stellte sich heraus, dass dies auf eine falsche Laufrichtung der Bohrmaschine zurückzuführen war. Mit dem zweiten Bohrer konnte das Loch ohne Probleme vollendet werden, ohne dass sich der Bohrer abnutzte. Daher empfehlenswert für präzises Bohren in harte Materialien wie Steinfliesen. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
5 mm
70 mm
HM, Hartmetall
Bohrer, Fliesenbohrer
Zylinderschaft
Fliesen
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram