Bosch 6x310 mm SDS-plus-5 2608585602 Bohrer

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 6 mm Gesamtlänge: 310 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,82 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,43 €
ab 5,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm toolineo Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm 2 bis 3 Werktage 5,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, 6 Mm X 315 Mm Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, 6 Mm X 315 Mm Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 7,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.82 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 5,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, 6 Mm X 315 Mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 6 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm: 315|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 7,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 6mm - 2608585602 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, 6 Mm X 315 Mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585602, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 14,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS-plus-5, 6 x 250 x 315 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Bosch 6x310 mm SDS-plus-5 2608585602 Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Hammerbohrer für präzise Bohrungen
C. N November 2024

Der Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (8 mm × 315 mm) überzeugt im Test: ideal für präzise Bohrungen in Beton, Mauerwerk und Naturstein. Die SDS-plus-Aufnahme sorgt für schnellen, sicheren Sitz im Bohrfutter und erhöht die Effizienz. Der Bohrer durchdringt harte Materialien mühelos, arbeitet mit hoher Bohrgeschwindigkeit und zeigt bemerkenswerte Langlebigkeit.

Die optimierte Bohrspitzengeometrie ermöglicht exaktes Ansetzen und minimiert Abrutschen. Für professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker ist dieses Bosch-Produkt eine zuverlässige Wahl: saubere Bohrbilder, robuste Verarbeitung und konstante Leistung. Insgesamt ein hochwertiger Hammerbohrer, der präzises, dauerhaftes Bohren erleichtert und durch Leistung sowie Verschleißfestigkeit besticht.

5/5
★★★★★ Ideal um kleine kabel zu verlegen oder mal sehen wo man auf der anderen Seite landet.
Michael W September 2022

Dieser Bosch Detektor ist ideal zum schnellen Erstellen von Löchern, um zu sehen, wo sie auf der anderen Seite herauskommen, ohne die Wand zu beschädigen. Perfekt auch zum Verlegen von dünnen Kabeln ohne große Löcher zu hinterlassen. Insgesamt in typischer Bosch-Manier gut verarbeitet.

3/5
★★★☆☆ Einmaleinsatz
sternath Mai 2021

Dieser Bohrer hat mich durch seine Länge für die Fenstermontage beeindruckt, aber leider ließ die Bohrleistung nach 40 Löchern nach. Dennoch ist der günstige Preis ein guter Ausgleich.

5/5
★★★★★ Gerne wieder.
Thomas L Januar 2026

Aller gut gelaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
6 mm
310 mm
Hartmetall
Bosch SDS-plus-5
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram