Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L Warmwasser-Wärmepumpe

• Die Wärmepumpe hat eine Kapazität von 166 Litern.
• Sie arbeitet mit einer Leistung von 230V.
• Ein leistungsstarker Kompressor sorgt für effizientes Heizen.
• Das benutzerfreundliche Steuerungssystem ermöglicht eine einfache Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.098,09 €
Ø 2.097 €
2.095,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.098,09 €
Ø 2.097 €
2.095,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.098,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.095,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolf Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 Speicherinhalt 180 L, R290 SHKHelden Wolf Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 Speicherinhalt 180 L, R290 2-4 Tage 2.098,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.098,09 € → zum Angebot
• Wolf FHS-180-S, Warmwasser-Wärmepumpe in Monoblockbauweise Heizungsdiscount24 Wolf FHS-180-S, Warmwasser-Wärmepumpe in Monoblockbauweise Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,00 € → zum Angebot
• WOLF Warmwasser-Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 - 2486462 Heima Haustechnik WOLF Warmwasser-Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 - 2486462 sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 2.131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.131,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2098.09 €
Ø 1 Mon.
2.097 €
Tiefstpreis
2.095 €
Preisalarm aktivieren
Wolf Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 Speicherinhalt 180 L, R290 ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 2.098,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.098,09 € → zum Angebot
Wolf FHS-180-S, Warmwasser-Wärmepumpe in Monoblockbauweise Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,00 € → zum Angebot
WOLF Warmwasser-Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 - 2486462 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 2.131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.131,40 € → zum Angebot
WOLF Warmwasser-Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 - 2486462 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 2.131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.131,40 € → zum Angebot
Wolf Wärmepumpe FHS-180-S-230V-e2-M2 Speicherinhalt 180 L, R290 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.136,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.136,94 € → zum Angebot
Wolf Brauchwasserwärmepumpe FHS-180-S Monoblock, R290, 3,2 COP bei A20/10-55, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 2.263,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.263,60 € → zum Angebot
Wolf - Brauchwasserwärmepumpe Fhs-180-s Monoblock, R290, 3,2 Cop Bei A20/10-55, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 2.699,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 2.768,00 € → zum Angebot
Wolf Warmwasser-Wärmepumpe FHS 180-S 2486462 Brauchwasser Edelstahl R290 Solarprofi-24 Angebotsinfo 2-4 Tage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:59 Uhr.

Testbericht Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L

Effiziente Heizlösung: Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L

Die Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L Wärmepumpe bietet eine hervorragende Lösung für effizientes Heizen. Mit einer Kapazität von 166 Litern und einer Leistung von 230V ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Wohnbereichen. Diese Wärmepumpe ist bekannt für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden Haushalt macht.

Technische Details und Ausstattung

Die Wärmepumpe verfügt über eine Vielzahl von technischen Merkmalen, die sie besonders attraktiv machen. Dazu gehören ein leistungsstarker Kompressor und ein effizientes Wärmetauschersystem. Diese Komponenten sorgen für eine gleichmäßige und zuverlässige Wärmeverteilung. Zudem ist die Pumpe mit einem benutzerfreundlichen Steuerungssystem ausgestattet, das eine einfache Bedienung ermöglicht.

Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolf FHS-180-S-230V-e2-M2 166L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Warmwasser-Wärmepumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram