Bosch CS5001DW Warmwasser-Wärmepumpe

• Die Wärmepumpe verfügt über eine Nennwärmeleistung von 1,5 kW, ideal für die effiziente Warmwasserbereitstellung in Haushalten.
• Konzipiert für die Innenaufstellung, bietet sie flexible Installationsmöglichkeiten in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Speziell ausgelegt für die Erzeugung von Heizungswasser, gewährleistet sie eine zuverlässige Wärmeversorgung.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine platzsparende Integration in bestehende Heizsysteme.
• Ausgestattet mit einer intelligenten Steuerung für eine bedarfsgerechte und energieeffiziente Betriebsweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.649,00 €
Ø 2.649 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.057,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.649,00 €
Ø 2.649 €
2.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.057,60 €
ab 2.649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Junkers Bosch Compress 5000 DW CS5001DW 260 C, Warmwasser-Wärmepumpe Heizungsdiscount24 Junkers Bosch Compress 5000 DW CS5001DW 260 C, Warmwasser-Wärmepumpe Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
• BOSCH WW-Wärmepumpe CS5001DW 260 C Compress 5000 DW, 2010x630x630 mit WT SHKHelden BOSCH WW-Wärmepumpe CS5001DW 260 C Compress 5000 DW, 2010x630x630 mit WT 2-4 Tage 2.866,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.866,00 € → zum Angebot
• Bosch Warmwasserwärmepumpe CS5001 DW 260 C Compress CS5000 DW, R513A, mit heizung-billiger Bosch Warmwasserwärmepumpe CS5001 DW 260 C Compress CS5000 DW, R513A, mit 1 - 3 Tage 2.936,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.936,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2649 €
Ø 1 Mon.
2.649 €
Tiefstpreis
2.649 €
Preisalarm aktivieren
Junkers Bosch Compress 5000 DW CS5001DW 260 C, Warmwasser-Wärmepumpe ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
BOSCH WW-Wärmepumpe CS5001DW 260 C Compress 5000 DW, 2010x630x630 mit WT SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 2.866,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.866,00 € → zum Angebot
Bosch Warmwasserwärmepumpe CS5001 DW 260 C Compress CS5000 DW, R513A, mit heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 2.936,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.936,70 € → zum Angebot
BOSCH Warmwasser-Wärmepumpe CS5001 DW 260 C, Compress 5000 DW mit Wärmetauscher - Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 4-6 Wochen in DE 3.057,60 € Versand kostenfrei Gesamt 3.057,60 € → zum Angebot
BOSCH Warmwasser-Wärmepumpe CS5001 DW 260 C, Compress 5000 DW mit Wärmetauscher - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 3.057,60 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.112,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Bosch CS5001DW

Effiziente Warmwasserversorgung mit modernster Technik

Die Bosch CS5001DW präsentiert sich als innovative Lösung für die Warmwasserversorgung in Ihrem Zuhause. Diese Warmwasser-Wärmepumpe vereint modernste Technologie mit hoher Effizienz und ist speziell für die Innenaufstellung konzipiert. Mit einer Nennwärmeleistung von 1,5 kW gewährleistet sie eine zuverlässige und kostengünstige Bereitstellung von Heizungswasser. Die Bosch CS5001DW zeichnet sich durch ihre kompakte Bauweise aus, die eine flexible Installation in verschiedenen Innenräumen ermöglicht.

Energiesparende Leistung für optimalen Komfort

Diese Wärmepumpe nutzt die Umgebungsluft als Wärmequelle und wandelt sie effizient in nutzbare Energie um. Dadurch reduziert sie den Stromverbrauch erheblich im Vergleich zu herkömmlichen Systemen. Die intelligente Steuerung passt die Leistung automatisch an den aktuellen Bedarf an, was zu einer optimalen Energieausnutzung führt. Besonders in Übergangszeiten, wenn keine Vollheizung erforderlich ist, zeigt die Wärmepumpe ihre Stärken und sorgt für eine konstante, komfortable Warmwasserversorgung bei minimalen Betriebskosten.

Bosch CS5001DW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch CS5001DW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Warmwasser-Wärmepumpe
Ausstattung
Wärmepumpe
EU-Energielabel
1,5 kW
Montage & Anwendung
Innenaufstellung
Heizungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram