Wolf Heizsysteme CHC-Monoblock 07/300-50S + CHA07/400V (9146847) Luft/Wasser-Wärmepumpe
- Luft/Wasser-Wärmepumpe nutzt Außenluft als kostenlose Wärmequelle für die Heizung
- Monoblock-Bauweise vereinfacht Installation durch vorkonfektionierte Einheit
- Außenaufstellung spart Platz im Gebäude und vermeidet Kältemittelleitungen im Haus
- Heizungswasserbereitung versorgt zentrale Heizsysteme mit Wärme
- Regelungseinheit CHA07/400V ermöglicht bedarfsgerechten Betrieb
- Für Modernisierung geeignet als Alternative zu fossilen Heizsystemen
-
Günstigster Preis
Wolf Wärmepumpencenter CHC-Monoblock 07/300-50S inklusive
1-3 Werktage
11.958,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11.958,79 €
→ zum Angebot
-
Wolf CHC-Monoblock 07/300-50S, Wärmepumpencenter, Luft/Wasser-Wärmepumpe
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
12.059,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12.059,00 €
→ zum Angebot
-
Wolf Wärmepumpen-Center CHC-Monoblock 07/300-50S
Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage
12.081,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12.081,26 €
→ zum Angebot
-
WOLF Wärmepumpen-Center CHC-Monoblock 07/300-50S inklusive CHA07/400V,
sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE
12.148,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12.148,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolf CHC-Monoblock 07/300-50S – Luft/Wasser-Wärmepumpe für effizientes Heizen
Diese Luft/Wasser-Wärmepumpe wandelt kostenlose Umweltwärme aus der Außenluft in Heizenergie um und reduziert dadurch die Abhängigkeit von fossilen Brennstoffen. Das Monoblock-System enthält alle wesentlichen Komponenten in einer Einheit und ermöglicht eine vergleichsweise unkomplizierte Installation. Die Wärmepumpe bereitet Heizungswasser für das zentrale Heizsystem auf und eignet sich für Modernisierungsprojekte ebenso wie für Neubauten. Die Außenaufstellung spart wertvollen Platz im Gebäudeinneren und macht aufwendige Durchbrüche für Kälteleitungen überflüssig.
Kompakte Bauweise mit Außenaufstellung spart Innenraum
Das Gerät arbeitet als Monoblock-Einheit vollständig im Außenbereich und benötigt lediglich hydraulische Anschlüsse zum Heizkreislauf. Diese Bauweise vereinfacht die Installation erheblich, da keine kältetechnischen Arbeiten im Gebäude anfallen. Gleichzeitig entsteht durch die Außenaufstellung eine gewisse Geräuschentwicklung während des Betriebs, die bei der Standortwahl berücksichtigt werden sollte. Der Abstand zu Nachbargrundstücken und Ruhebereichen spielt dabei eine wichtige Rolle. Das System bietet durch seine kompakte Konstruktion eine platzsparende Alternative zu herkömmlichen Heizkesseln und benötigt keinen separaten Aufstellraum im Haus.
Wolf Heizsysteme CHC-Monoblock 07/300-50S + CHA07/400V (9146847) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wolf Heizsysteme CHC-Monoblock 07/300-50S + CHA07/400V (9146847)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen