WMF Steak Profi Servierpfanne 24 cm Induktionspfanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Inhalt: 1x Servierpfanne 24 cm beschichtet - optimal für Herdplatten mit Ø 18 cm - Artikelnummer: 1771346021
• Material: Mehrschichtmaterial (Cromargan Edelstahl, Aluminium-Kern, Außenseite Chromstahl). Langlebige Antihaftbeschichtung (Duraquarz). Backofen-/ Hitzebeständig bis 400°C
• Die Pfanne kann auf allen gängigen Herdarten verwendet werden: Induktionsherde, Gasherde, Elektroherde, Glaskeramik-herde. Lange Wärmespeicherung für energiesparendes Kochen
• Rapid Heat Control: Schnelles Aufheizen und punktgenaue Regulierung bei Wegnahme der Hitze sorgen für perfekte und präzise Bratergebnis. Ideal für hohe Temperaturen
• Herstellergarantie: 5 Jahre Garantie auf Material, Verarbeitung und Antihaftfähigkeit. Die Garantiebedingungen finden Sie unter „Weitere technische Informationen“
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,84 €
Ø 73 €
70,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,84 €
Ø 73 €
70,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 71,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Servierpfanne Ø 24 cm Steak Profi koempf24 WMF Servierpfanne Ø 24 cm Steak Profi 1 - 2 Werktage 71,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• WMF Schmorpfanne Steak Profi Servierpfanne, 24 cm, Mehrschichtmaterial Otto WMF Schmorpfanne Steak Profi Servierpfanne, 24 cm, Mehrschichtmaterial lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• WMF Steak Profi Servier-Schmorpfanne Induktion 24 cm, Steakpfanne ideal für... Amazon WMF Steak Profi Servier-Schmorpfanne Induktion 24 cm, Steakpfanne ideal für... Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.84 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
WMF Servierpfanne Ø 24 cm Steak Profi ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
WMF Schmorpfanne Steak Profi Servierpfanne, 24 cm, Mehrschichtmaterial Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Steak Profi Servierpfanne, 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
WMF Steak Profi Servier-Schmorpfanne Induktion 24 cm, Steakpfanne ideal für scharfes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
WMF Steak Profi Servier-Schmorpfanne Induktion 24 cm, Steakpfanne ideal für scharfes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne 24cm Schaffrath.com Angebotsinfo 89,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Servierpfanne WMF STEAK PROFI Ostermann Angebotsinfo 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Servierpfanne WMF STEAK PROFI (D 24 cm) - schwarz - D 24 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
WMF 17.7134.6021, WMF Servierpfanne STEAK PROFI Schwarz (Bratpfanne, Aluminium, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
WMF Servierpfanne Steak Profi Ø 24cm - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
WMF 17 7134 6021, WMF Steak Profi Servierpfanne 24cm schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
WMF Steak Profi Servierpfanne, 24 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht WMF Steak Profi Servierpfanne 24 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der WMF Steak Profi Servierpfanne 24 cm

Die WMF Steak Profi Servierpfanne 24 cm ist ein Muss für jeden Kochenthusiasten, der Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legt. Dieses hochwertige Küchenutensil vereint innovative Technologie mit elegantem Design, um Ihre Kocherfahrung zu revolutionieren. Ob Sie ein saftiges Steak braten oder ein delikates Gemüsegericht zubereiten möchten, dieses Produkt garantiert jedes Mal perfekte Ergebnisse.

WMF Steak Profi Servierpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Bratpfanne
Gertrude A Mai 2025

Perfekt zum Braten, Rösten und Schmoren: Mit der WMF-Pfanne gelingen Röstkartoffeln knusprig dank zuverlässiger Antihaftbeschichtung, ohne Ankleben. Backofen- und hochtemperaturgeeignet, robust und langlebig. Nach enttäuschender Erfahrung mit einer Tefal Jamie Oliver-Pfanne, deren Beschichtung nach etwa einem Jahr abblätterte, bin ich gern zu WMF zurückgekehrt.

5/5
★★★★★ Geniale Pfanne
ChrisD September 2024

Die Induktionspfanne wird auf dem Induktionsherd deutlich schneller heiß als meine Gusseisenpfanne, sodass ich mit niedrigerer Hitze weiterbraten kann. Schon beim Aufheizen braucht sie keine volle Leistung – energieeffizient und sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Genial in Platz, Design und Hitzeverteilung
D.M.S. Februar 2024

Ich bin einfach begeistert von diesen praktischen "Servierpfannen"! Sie nehmen keinen Platz weg dank ihrem Grifflosen Design und sind in verschiedenen Größen und Beschichtungen erhältlich. Endlich habe ich genug Platz im Schrank und eine perfekte Kochfläche auf dem Herd. Ein Must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Antihaft wie aus der Werbung
DiplDings April 2022

Diese kratzfeste und antihaftende Pfannenbeschichtung ist perfekt zum Braten, Anbraten und Rösten. Die Wärmeverteilung könnte etwas gleichmäßiger sein, aber die Reinigung ist einfach und erfordert kaum Mühe. Eine gute Wahl für Kochliebhaber!.

2/5
★★☆☆☆ Griffe Fehlkostruktion …
Schumi Mai 2025

Grundsätzlich eine gute Antihaft-Pfanne: nichts bleibt kleben. Warum trotzdem nur zwei Sterne? Die Griffkonstruktion ist mangelhaft. Der Griff ist mit einer Schraube befestigt und darunter hohl – nach dem Spülen sammelt sich dort Wasser, das seitlich und aus der Mitte in den Küchenschrank tropft. Ich hatte große Pfützen im Schrank, erst beim Hochheben und Schräghalten merkte ich, dass es immer noch nachläuft.

Fazit: klasse Pfannenboden, schlechte Griffe. Wer eine Pfanne mit durchdachtem Griff sucht, sollte hier vorsichtig sein. Reinigung nur so, dass die Griffe trocken bleiben — ansonsten Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Servierpfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet
Edelstahl
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram