WMF Silk 66-teilig Bestecke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mattiert Designer: Peter Bäurle Einzelteile: 66 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
293,00 €
Ø 367 €
293,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
293,00 €
Ø 367 €
293,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
ab 293,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Silk Besteckset 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon Marketplace WMF Silk Besteckset 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Auf Lager 293,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• WMF Silk Besteck-Set 66-teilig, 385 mm, 485 mm, 100 mm, 5,12 kg - Silber Kaufland WMF Silk Besteck-Set 66-teilig, 385 mm, 485 mm, 100 mm, 5,12 kg - Silber 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set 66-teilig Silk matt koempf24 WMF Besteck-Set 66-teilig Silk matt 1 - 2 Werktage 343,00 € Versand kostenfrei Gesamt 343,00 € → zum Angebot
Varianten: WMF Silk Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
293 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
WMF Silk Besteckset 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
WMF Silk Besteck-Set 66-teilig, 385 mm, 485 mm, 100 mm, 5,12 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set 66-teilig Silk matt koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 343,00 € Versand kostenfrei Gesamt 343,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

WMF Silk 66-teilig Test

5/5
★★★★★ Elegant und funktionell
Beate B Juli 2016

Dieses wunderschöne Besteck bleibt auch nach vielen Spülgängen in der Spülmaschine in erstklassigem Zustand. Die scharfen Messer schneiden hervorragend. Das durchgehende Design ohne Nahtstelle am Griff verleiht den Messern ein hochwertiges Aussehen.

Dies spiegelt sich auch im Preis wider. Das matte Design verleiht dem Besteck stets einen edlen und eleganten Look.

3/5
★★★☆☆ Besteckbewertung
abcd März 2022

Dieses Besteck-Set erfordert regelmäßiges Polieren, da es aus dem Geschirrspüler mit Wasserflecken kommt. Trotzdem liegt es gut in der Hand und die Messer sind scharf. Die Kaffeelöffel könnten jedoch größer sein.

3/5
★★★☆☆ Großes Durcheinander!
Franziska W Dezember 2020

Das Besteck wurde durcheinander geliefert und war zerkratzt, was bei dem Preis enttäuschend ist. Eine bessere Verpackung wäre ratsam. Der Beschenkte muss nun entscheiden, ob das Besteck zurückgeschickt wird oder behalten wird. Schade, denn grundsätzlich ist das Besteck sehr schön und eignet sich gut als Weihnachtsgeschenk.

5/5
★★★★★ Schön und griffig
Alto April 2023

Sieht schön aus und schmiegt sich gut in die Hand. Außerdem schneidet es toll und die Löffel sind auch angenehm im Mund (klingt blöd, ist aber so). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mattiert
Peter Bäurle
66 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
Monoblock
12
Besteckset
WMF Silk
1 Salatbesteck, 1 Serviergabel, 1 Servierlöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Tortenheber, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram