WMF Palermo 60-teilig Bestecke
- Das Set besteht aus 60 Einzelteilen, ideal für eine umfangreiche Tischgestaltung für bis zu 12 Personen.
- Alle Teile sind aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, was für eine lange Lebensdauer und Rostfreiheit sorgt.
- Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und bequem.
- Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen glänzenden, ansprechenden Look, der zu jeder Tischdekoration passt.
-
Günstigster Preis
WMF Besteckset Palermo , silber , Edelstahl
2-3 Werktage
92,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 98,89 €
→ zum Angebot
-
WMF Besteck-Set "Inspiration, elegante Optik, ergonomische Haptik,
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
WMF Besteck-Set Palermo (60-tlg), 12 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar in 4 Wochen 116,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,25 € → zum Angebot
-
WMF Besteck PALERMO 60-teilig poliert, Set für 12 Personen
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
119,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das WMF Palermo 60-teilige Besteckset
Das WMF Palermo 60-teilige Besteckset ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Design und Funktionalität legen. Entworfen von Peter Ramminger, vereint dieses Set Eleganz mit praktischer Alltagstauglichkeit. Es ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Tisch, sondern auch robust genug, um den Anforderungen des täglichen Gebrauchs standzuhalten.
WMF Palermo 60-teilig Test
Hervorragendes Besteckset von WMF, zeitlos und funktional. Die Messer sind scharf und leicht zu reinigen. Ein Must-Have für jede Küche!.
Ich habe das Set als Geschenk für meine Tochter bestellt und bin von der hochwertigen Verarbeitung begeistert. Die Messer liegen schwer in der Hand, wie man es von WMF erwartet. Trotz des höheren Preises lohnt es sich definitiv, in dieses Set zu investieren. Ein echtes Qualitätsprodukt!.
Meine Familie und ich sind begeistert von diesem Besteckset, besonders von den formschönen Löffeln. Sie haben eine feine abgerundete Form, die uns besonders gut gefällt. Ich kann es zu 100% empfehlen.
Dieses Besteck Set von wmf überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Das Besteck ist stabil und die Messer schneiden präzise und mühelos. Perfekt für den täglichen Gebrauch und für besondere Anlässe. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.
Wir sind von der Optik des Besteck Sets begeistert. Es ist schlicht und zugleich sehr edel. Die Robustheit konnten wir noch nicht testen, da wir es noch nicht benutzt haben.
Das Besteck ist zart und vielseitig einsetzbar. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Die Löffel könnten etwas länger sein, stört mich aber nicht. Würde es definitiv erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen