WMF Palermo 30-teilig Bestecke

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, darunter 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Menümesser.
• Alle Teile sind aus Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, bekannt für seine Langlebigkeit und Rostbeständigkeit.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen eleganten Glanz, der auch nach Jahren der Nutzung erhalten bleibt.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung des Bestecks unkompliziert und zeitsparend.
• Entworfen von Peter Ramminger, vereint das Design zeitlose Eleganz mit moderner Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,09 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,09 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 78,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck Transparent Palermo 30tlg. segmueller WMF Besteck Transparent Palermo 30tlg. in 2 - 4 Werktage 78,09 € Versand kostenfrei Gesamt 78,09 € → zum Angebot
• WMF 1177916040, WMF Besteck PALERMO 30 teilig Cromargan 18/10 1a-Neuware WMF 1177916040, WMF Besteck PALERMO 30 teilig Cromargan 18/10 1 - 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Palermo (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Besteck-Set Palermo (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• WMF Palermo Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon WMF Palermo Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Auf Lager 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
Varianten: WMF Palermo Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.09 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck Transparent Palermo 30tlg. ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 78,09 € Versand kostenfrei Gesamt 78,09 € → zum Angebot
WMF 1177916040, WMF Besteck PALERMO 30 teilig Cromargan 18/10 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WMF 4000530642592, 60 mm, 430 mm, 270 mm, 1,94 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 90,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
WMF Palermo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® - glänzend koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Palermo (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Palermo" Monobloc-Messer, ergonomisch, geschmiedete Messer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 97,14 € Versand kostenfrei Gesamt 97,14 € → zum Angebot
Palermo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® hochwertiger Edelstahl WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Palermo Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
WMF Palermo Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
WMF 1177916040, WMF 1177916040 Palermo: Basissatz 30 Stk, 30 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Palermo 30-tlg. - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
WMF 30-teiliges Besteck-Set »Palermo« silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 137,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Palermo 30-teilig

Entdecken Sie das WMF Palermo 30-teilig Besteckset

Das WMF Palermo 30-teilig Besteckset ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Design und Funktionalität legen. Entworfen von Peter Ramminger, besticht dieses Set durch seine polierte Ausführung und die hochwertige Verarbeitung aus Cromargan Edelstahl 18/10. Es ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Tisch, sondern auch äußerst praktisch, da es spülmaschinengeeignet und rostfrei ist. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um bis zu sechs Personen zu bewirten, sei es im Alltag oder bei besonderen Anlässen.

WMF Palermo 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Besteck-Set
Alexander F Mai 2022

Wenn man ein authentisches WMF Besteckset erhält, wie ich es getan habe, hat man definitiv ein qualitativ hochwertiges Produkt erworben. Die Teile sind gut ausgewogen, etwas schwerer und behalten ihren Glanz auch nach mehreren Spülgängen bei kalkhaltigem Wasser. Die hohe Qualität des Sets ist unbestreitbar und spricht für sich. Ein absolutes Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Nichts zu motzen
Angae April 2022

Nach 6 Jahren regelmäßiger Benutzung sieht mein Besteckset immer noch gut aus. Trotz einigen Gebrauchsspuren habe ich mich entschieden, ein weiteres Set zu kaufen, um für mehr Gäste ausgestattet zu sein. Sehr zufrieden mit der Haltbarkeit und Qualität! Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schönes Besteck
Eulchen März 2021

Unser neues Essbesteck von WMF ist einfach fantastisch. Die Form von Gabel und Löffel ist angenehm und stilvoll. Die Messer sind scharf und behalten auch nach dem Spülen in der Spülmaschine ihren Glanz.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich bin sehr zufrieden und würde das Besteck jederzeit wieder kaufen. WMF hat hier wirklich ein tolles Produkt kreiert! Wer Wert auf Qualität legt, sollte hier definitiv zugreifen.

5/5
★★★★★ Was man von WMF erwartet
André7319 Februar 2019

Wir haben den "kleinen" Satz als Ergänzung zu unserem großen Satz gekauft. Das Design ist schlicht und zeitlos. Die Messer schneiden dank Wellenschliff gut und eignen sich auch für Kinderhände ab 6 Jahren. Sie sind leicht zu reinigen, solange keine groben Essensreste daran kleben bleiben.

Sie hinterlassen einen guten Eindruck auf dem Tisch, auch bei Besuch. Ein toller Kauf, den wir jederzeit wieder tätigen würden. Hinweis: Spülmaschine erst nach Programmende öffnen, wie von WMF empfohlen.

5/5
★★★★★ Haben nichts zu meckern.....
Fatamorgana September 2016

Wir haben bereits ein 60-teiliges Set in einem Geschäft vor Ort gekauft, das für unseren großen Haushalt nicht ausreichte. Daher mussten wir ein weiteres Set kaufen. Ich bin hier auf ein super Preis-Leistungs-Verhältnis gestoßen.

Das Besteck wird täglich benutzt und hat auch nach 4 Monaten keinen Verschleiß gezeigt. Das Design gefällt bisher jedem. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Rost? Bei meinem Produkt definitiv nicht der Fall.
Jonas April 2016

Die Behauptung über Rost- oder Matte-Flecken nach dem Spülen in der Spülmaschine kann ich nicht bestätigen. Möglicherweise handelt es sich um gefälschte Artikel von Drittanbietern oder die Spülmaschine ist falsch eingestellt. Das Besteck selbst entspricht meinen Erwartungen und ich habe fast 30€ weniger als im Geschäft bezahlt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
poliert
Peter Ramminger
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Palermo
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram