WMF Ersatzdeckel Premium One Cool+ 16 cm Topfdeckel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfdeckel Durchmesser: 16 cm Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,27 €
Ø 33 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,27 €
Ø 33 €
27,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Ersatzdeckel 16cm Premium One koempf24 WMF Ersatzdeckel 16cm Premium One 1 - 2 Werktage 31,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
• WMF Premium One Topfdeckel 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, Metalldeckel mit Amazon WMF Premium One Topfdeckel 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, Metalldeckel mit Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Premium One Ersatzdeckel, 16 cm WMF Premium One Ersatzdeckel, 16 cm 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.27 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WMF Ersatzdeckel 16cm Premium One ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
WMF Premium One Topfdeckel 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, Metalldeckel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WMF Premium One Topfdeckel 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, Metalldeckel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Premium One Ersatzdeckel, 16 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

WMF Ersatzdeckel Premium One Cool+ 16 cm Test

5/5
★★★★★ .........ein Deckel in bester
georg m Februar 2024

Die Qualität dieser Kochtöpfe ist ausgezeichnet. Sowohl die Töpfe als auch die Deckel mit Dampföffnung sind sehr langlebig und sehen auch nach fünf Jahren Nutzung noch wie neu aus. Ich kann den Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Lieferung, Verpackung in gutem Zustand, sehr unerwartet, das nächste Mal kommen ~ gute Verkäufer weiterhin Aufmerksamkeit widmen!
Amazon C Juli 2017

Nach mehreren Tagen Nutzung ohne Probleme: ein hochwertiges, schön verarbeitetes Produkt zum günstigen Preis. Es erfüllt seinen Zweck zuverlässig und sieht genauso aus wie auf den Bildern — sogar besser als erwartet. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und bestelle es zum zweiten Mal. Klare Empfehlung für das Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Sehr gute WMF-Topfserie
Sterngucker555 April 2016

Die WMF Kochgeschirr Serie ist auch nach zwei Jahren intensiver Nutzung immer noch top! Die Griffe werden zwar heiß beim Kochen von Suppe oder Eintopf, aber ansonsten sind sie hitzebeständig. Eine gute Investition für Hobbyköche und -köchinnen. Mit 4 Sternen bewertet.

5/5
★★★★★ Seh gut
Reinhard W Januar 2025

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Topfdeckel
Weitere Eigenschaften
16 cm
rund
Edelstahl, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram