Whiskas 7+ Senior Huhn 1,9kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Katzen-Trockenfutter, speziell für ältere Katzen.
• Die Altersempfehlung liegt bei sieben Jahren und älter.
• Die Geschmacksrichtungen umfassen Geflügel und Huhn.
• Die Verpackungsart ist ein praktischer Tetrapack.
• Es wird empfohlen, immer frisches Trinkwasser bereitzustellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 5,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trockenfutter Senior 7+ mit Huhn Norma24 Trockenfutter Senior 7+ mit Huhn 5-8 Werktage 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Whiskas Trockenfutter 1+ mit Huhn, 1,9 kg Joybuy (joybuy.de) Whiskas Trockenfutter 1+ mit Huhn, 1,9 kg Lieferzeit 1-2 Werktage 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• WHISKAS® Beutel Trocken Senior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg globus-baumarkt WHISKAS® Beutel Trocken Senior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg ca. 1-3 Werktage 6,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Whiskas 7+ Senior Katzenfutter Trockenfutter mit Huhn 1.9 kg (1 er Pack) Amazon Marketplace Whiskas 7+ Senior Katzenfutter Trockenfutter mit Huhn 1.9 kg (1 er Pack) 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas 7+ Senior Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Trockenfutter Senior 7+ mit Huhn ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
WHISKAS® Beutel Trocken Senior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Whiskas Trockenfutter 1+ mit Huhn, 1,9 kg Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,45 € 3.3947 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Whiskas 1+ mit Huhn Trockenfutter 1900 g, Grundpreis: € 3,42 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,49 € 3.4158 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Whiskas Trocken Senior mit Huhn 1,9kg, Grundpreis: € 3,89 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,39 € 3.8895 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Whiskas Trocken 7+ mit Huhn myTime Angebotsinfo Verfügbar 7,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Whiskas 6731376, Whiskas 7+ mit Huhn 1,9 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,69 € 4.0474 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Adult Huhn 1,9 kg, Grundpreis: € 4,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € 4.1 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Mars Whiskas 1+ Huhn 1,9 kg, Grundpreis: € 4,21 / kg OBI OBI.de Angebotsinfo 1 Tage 7,99 € 4.2053 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WHISKAS Trocken Senior 7+ mit Huhn 1,9kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
WHISKAS Beutel Trocken Adult 1+ mit Huhn | 1,9 kg, Grundpreis: € 4,68 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 8,89 € 4.6789 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Whiskas® Beutel Trocken Senior Mit Huhn 1,9 Kg 1,9 Kg Trockenfutter Katze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Whiskas 7+ Senior Huhn 1,9kg

Whiskas 7+ Senior Huhn 1,9kg: Perfekte Ernährung für ältere Katzen

Whiskas 7+ Senior Huhn 1,9kg ist speziell für ältere Katzen entwickelt und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einem köstlichen Huhngeschmack sorgt dieses Trockenfutter für eine gesunde und glückliche Katze.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Katzen-Trockenfutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die eine optimale Nährstoffversorgung gewährleisten. Der hohe Anteil an Geflügel, insbesondere Huhn, liefert wichtige Proteine, die für die Muskelgesundheit und das allgemeine Wohlbefinden Ihrer Katze unerlässlich sind.

Whiskas 7+ Senior Huhn 1,9kg Test

1/5
★☆☆☆☆ WHISKAS 7+
And... September 2020

Dieses Produkt wird falsch beworben, nur 1x 1,9kg geliefert statt der versprochenen 6x 1,9kg. Der Kundenservice schlägt vor, das Produkt nach England zurückzuschicken. Das ist ärgerlich und enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Abzocke,es werden nur 1,9 kg geliefert!Amazon reagiert aber vorbildlich...
Neutral A September 2020

Das Futter ist top, aber die Lieferung war enttäuschend. Statt der angegebenen 6x1,9 kg wurden nur 1,9 kg geliefert. Rücksendung ausgeschlossen, aber Amazon-Kundenservice war schnell und erstattete das Geld. Amazon verdient 5 Sterne, der Händler keinen einzigen. Habe Amazon gemeldet, da unseriös und betrügerisch!.

1/5
★☆☆☆☆ Statt 6x1,9kg nur 1x1,9kg :-(
Marienkäfer Mai 2020

Das Futter ist von guter Qualität, jedoch irreführender Produkttitel. Statt 6 Packungen erhielt ich nur eine. Daher wird das Spar-Abo gekündigt. Kein wirklicher Sparvorteil!.

5/5
★★★★★ Es ist super
Herbert B August 2023

Meine katze ist voll begeistert kann davon garniert genug bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Senior
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Tetrapack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram