Whimzees Krokodil M 12 Stück 360g Hunde-Snack
-
Günstigster Preis
WHIMZEES Krokodil M, 12 Stück – Größe M, Kaustangen für mittelgroße... Auf Lager 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
-
Whimzees Snack Alligator M 12x30g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
9,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,29 €
→ zum Angebot
-
WHIMZEES WHIMZEES Alligator M 12 Stück
2-3 Werktage
9,98 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 13,78 €
→ zum Angebot
-
Whimzees Tier-Zahnpflegeset ALLIGATOR - Vegetarischer Zahnpflege-Snack, Größe... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Whimzees Krokodil M 12 Stück 360g Test
Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und bin begeistert von der Form. Der Geruch ist neutral und mein Hund liebt es. Trotz Allergien verträgt sie es gut. Nach einem Monat Anwendung bin ich begeistert - der Zahnstein ist fast verschwunden! Mein Hund freut sich jeden Tag auf sein Kroki und schnuppert voller Vorfreude daran.
Da ich auf Trockenbarf umgestiegen bin, ist dieses Produkt auch noch preisgünstiger als Nassfutter. Für meinen 12 kg schweren Hund nehme ich die Größe S und wir werden auf jeden Fall weiterhin bei diesem Produkt bleiben. Sehr zu empfehlen!.
Unsere Hunde sind verrückt nach Whimzees, deshalb bestelle ich sie immer wieder. Die Zahnbürste hält dank ihrer Langlebigkeit unseren Vierbeiner für einige Zeit in Beschäftigung. Definitiv empfehlenswert!.
Mein Hund liebt es zu kauen und diese Zahnpflegeartikel sind perfekt für ihn. Sie sind besonders robust und die verschiedenen Formen sorgen dafür, dass er lange damit beschäftigt ist. Der Belag auf den Zähnen löst sich langfristig und neue Ablagerungen entstehen nicht.
Seit er täglich einen dieser Artikel bekommt, sind seine Zähne in Bestform. Geschmacklich scheinen sie ihm auch gut zu schmecken. Ein Tipp: Falls die empfohlene Größe zu groß ist, einfach eine kleinere probieren, damit sich der Hund langsam daran gewöhnen kann. Besonders empfehlenswert bei Zahnproblemen wie Zahnstein oder Zahnfleischentzündungen.
Unser Hund hat sich sehr über die Kau-Igel zum Geburtstag gefreut! Ein Igel pro Tag hilft, Zahnstein vorzubeugen. Unser Tierarzt hat sie empfohlen, nachdem unser rumänischer Straßenhund 7 Zähnchen verloren hat. Der Hund ist lange und begeistert damit beschäftigt, sie zu kauen. Sie werden nicht so schnell runtergeschluckt wie andere Kauartikel.
Ich denke, sie schmecken sehr gut (ich habe sie natürlich nicht selbst probiert). Deshalb 5 von 5 Sternen für den Geschmack!.
Diese Krokodile sind ein absoluter Hit bei unserem Vierbeiner! Sobald ich ihren Namen erwähne, fängt sie vor Freude an zu sabbern. Sogar während einer Tierdoku im Fernsehen konnte ich sehen, wie sehr sie diese Leckerbissen liebt. Ihre Zähne sind immer noch top in Form, obwohl sie nicht mehr die Jüngste ist. Mein Hund liebt diese Krokodile und das ist alles, was zählt. Deshalb empfehle ich sie gerne weiter!.
Mein Hund ist begeistert von diesem Kausnack. Mit seiner besonderen Form fordert er alle Zähne heraus. Ich kaufe dieses Produkt auf jeden Fall wieder. Wiederholungstäter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen