Wera Tool Rebel 9700 Werkzeugwagen
- Sieben geräumige Schubladen aus Stahlblech bieten großzügigen Stauraum für eine strukturierte Aufbewahrung verschiedener Werkzeuge.
- Die fahrbare Konstruktion mit zwei Bock- und zwei Lenkrollen ermöglicht eine flexible Positionierung im Arbeitsbereich.
- Eine integrierte Feststellbremse sorgt für sicheren Stand, während die Auszugssperre unbeabsichtigtes Öffnen der Schubladen verhindert.
- Der schwarze, stabile Stahlblechkorpus gewährleistet Langlebigkeit und schützt zuverlässig die enthaltenen Werkzeuge vor äußeren Einflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.910,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Werkstattwagen 9700 Tool Rebel B785xT709xH1020mm 1000kg 7 Schubl.78-tlg.WERA
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.910,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.910,95 €
→ zum Angebot
-
Wera 9700 Werkstattwagen Tool Rebel 1, 78-tlg.
4 - 5 Werktage
1.989,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.989,99 €
→ zum Angebot
-
Wera (13775) 05150130001, Wera (13775) Wera 9700 Tool Rebel Werkstattwagen 1...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
1.999,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.999,99 €
→ zum Angebot
-
Wera Tool Rebel Werkstattwagen 1 05150130001
2.199,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.199,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.
Wera Tool Rebel 9700: Der perfekte Werkstattwagen für Profis
Der Wera Tool Rebel 9700 ist ein hochwertiger Werkstattwagen, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit seinen sieben Schubladen und dem robusten Stahlblechgehäuse bietet er ausreichend Platz und Stabilität für alle Ihre Werkzeuge.
Robustes Design und hohe Mobilität
Der Werkstattwagen ist aus strapazierfähigem Stahlblech gefertigt und in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Dank seiner zwei Bockrollen und zwei Lenkrollen mit Feststellbremse ist er leicht zu manövrieren und bleibt sicher an seinem Platz, wenn Sie ihn benötigen.
Wera Tool Rebel 9700 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wera Tool Rebel 9700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Schubladen
7 Schubladen
Auszugsperre
ja
Gehäusematerial
Stahlblech
Inhalt
bestückt
Korpusfarbe
schwarz
Mobilität
fahrbar
Produkttyp
Werkzeugwagen
Rad-Eigenschaften
2 Bockrollen, 2 Lenkrollen, Feststellbremse
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen