Gedore 1578 Werkzeugwagen
- 6 Schubladen ermöglichen differenzierte Sortierung verschiedener Werkzeugkategorien
- 200 kg Belastbarkeit trägt umfangreiche Werkzeugbestände inklusive schwerer Sätze
- Zentralverriegelung sichert alle Ebenen mit einem Schließvorgang
- Stahlblech-Konstruktion verbindet Robustheit mit handhabbarem Eigengewicht
- Leer geliefert für individuell planbare Werkzeugorganisation
-
Günstigster Preis
GEDORE 9018140, GEDORE Werkzeugwagen 1578 mit 6 Schubladen
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
551,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 551,52 €
→ zum Angebot
-
GEDORE 1578 Werkstattwagen blau 6 Schubladen blau/schwarz
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen
596,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 596,09 €
→ zum Angebot
-
GEDORE 1578 Werkzeugwagen mit 6 Schubladen, Blau
596,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 596,12 €
→ zum Angebot
-
Gedore Werkzeugkoffer 1578 Werkzeugwagen mit 6 Schubladen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore 1578 für strukturierte Werkstattorganisation
Stahlblech-Konstruktion bildet die Basis für dauerhafte Werkstattnutzung. Das Gehäusematerial verbindet geringes Eigengewicht mit der notwendigen Festigkeit, die ein Werkstattwagen bei täglicher Beanspruchung benötigt. Die blaue Gehäusefarbe ermöglicht schnelle Zuordnung in der Werkstatt und hebt sich von Maschinen und Werkbänken optisch ab. Sechs Schubladen schaffen übersichtliche Ordnungsstrukturen für verschiedene Werkzeuggruppen – Schraubenschlüssel, Bits und Steckschlüsselsätze finden getrennte Ebenen. Das mobile Rollensystem macht den Wagen im Arbeitsbereich flexibel einsetzbar, sodass Werkzeug direkt an die Stelle bewegt werden kann wo es gebraucht wird. Die Zentralverriegelung sichert alle Schubladenebenen mit einem Handgriff, was Arbeitsabläufe am Feierabend beschleunigt und unbefugten Zugriff verhindert.
Belastbare Basis für vielfältige Werkzeugbestände
Mit 200 kg Tragkraft bietet dieses Modell ausreichend Kapazität für umfangreiche Werkzeugsammlungen. Die Belastbarkeit ermöglicht die Aufnahme schwerer Steckschlüsselsätze, mehrerer Werkzeugkästen und ergänzender Kleinteile-Organizer ohne Stabilitätseinbußen. Das fahrbare Konzept macht Positionswechsel während Reparaturen zur Routinesache – der Wagen folgt der Arbeitsposition statt umgekehrt. Die sechsstufige Schubladeneinteilung erlaubt differenzierte Sortierung nach Werkzeugtypen oder Einsatzgebieten, was Suchzeiten bei wiederkehrenden Arbeitsschritten minimiert.
Gedore 1578 Test
Dieser kompakte Werkzeugwagen bietet ausreichend Platz für meine Werkzeuge in verschiedenen Werkzeugkisten. Die Schubladen können nicht vollständig ausgezogen werden, aber dies beeinträchtigt nur die obere Schublade etwas. Die unteren Schubladen sind durch das Durchschieben der oberen Schublade gut erreichbar. Die sechs großen Einteiler können in den oberen Schubladen frei platziert werden, wobei ich allein in einer Schublade fünf davon verwendet habe.
Für weitere Artikel kann das Blechkästchen in der fünften Schublade angepasst werden. Sehr praktisch und funktional für die Aufbewahrung von Werkzeugen. Ich empfehle auch die Bestellung der Nummer 1580/14 für zusätzlichen Stauraum.
Der Wagen ist Spitzen-. Klasse auch in der Verarbeitung. Haben uns dazu noch die GEDORE 1500 H 13 Antirutschmatte zum Auslegen der Schubladen gekauft - einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einwandfreie Qualität. Schubladen nach beiden Seiten Ausziehbar,Im Anfang etwas gewöhnungsbedürftig,Für meine Hobbywerkstatt aber alles bestens. Bin sehr zufrieden mit dem Werkzeugwagen. Qualität hat aber auch seinen Preis. Verkäüfer sehr zu empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Werkzeugwagen hat alles was man braucht. Ich nutze Ihn bei mir zuhause in der Garage und bin mit dem Platzangebot der Schubladen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen