Wera 9714 13‑teilig (05150105001) Werkstattwagen

• Die kompakte Bauweise mit Maßen von 344 x 392 x 46 mm ermöglicht eine platzsparende Integration in bestehende Arbeitsumgebungen.
• Ein Gewicht von 2,678 kg sorgt für leichte Handhabung bei gleichzeitiger Robustheit für den täglichen Werkstatteinsatz.
• Die 13-teilige Bestückung bietet ein umfangreiches Sortiment an Schraubendrehern für Kreuzschlitz-, Schlitz- und Torx-Schrauben.
• Eine speziell entwickelte Schaumstoffeinlage gewährleistet sichere Aufbewahrung und schnellen Zugriff auf alle Werkzeuge.
• Die hochwertige Ausführung als Werkstattwageneinlage optimiert die Organisation und steigert die Effizienz im professionellen Arbeitsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,33 €
ab 124,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05150105001 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set... Amazon Wera 05150105001 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set... Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Wera 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set 13-teilig - tuul.zone Wera 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set 13-teilig - 2-3 Werktage 126,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,05 € → zum Angebot
• Wera Werk 9714 Schaumeinlage 13-tlg 5150105001 evolt24 Wera Werk 9714 Schaumeinlage 13-tlg 5150105001 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 146,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05150105001 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set 1, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Wera 05150105001 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set 1, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Wera 9714 Schaumstoffeinlage Der Schraubmeißel Schraubendreher Set 13-teilig - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Wera Werk 9714 Schaumeinlage 13-tlg 5150105001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 146,33 € 146,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Wera 9714 13‑teilig (05150105001)

Wera 9714 13‑teilig (05150105001) - Professionelle Organisation für Ihre Werkstatt

Entdecken Sie die Lösung für perfekte Ordnung und Effizienz in Ihrer Werkstatt. Dieser hochwertige Werkstattwagen-Einsatz vereint Funktionalität und Übersichtlichkeit auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Anordnung ermöglicht das System einen schnellen Zugriff auf alle wichtigen Werkzeuge und steigert so Ihre Produktivität erheblich. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Arbeitsbedingungen.

Optimale Werkzeugaufbewahrung für gesteigerte Effizienz

Der Werkstattwagen-Einsatz bietet eine maßgeschneiderte Aufbewahrungslösung für Ihre wertvollen Werkzeuge. Die speziell konzipierten Fächer sorgen für einen sicheren Halt und verhindern ein Verrutschen während des Transports. Durch die übersichtliche Anordnung finden Sie jedes Werkzeug sofort, was Suchzeiten minimiert und Ihre Arbeitsabläufe spürbar beschleunigt. Die hochwertige Schaumstoffeinlage schützt zudem Ihre Instrumente vor Beschädigungen und erhöht deren Lebensdauer erheblich.

Wera 9714 13‑teilig (05150105001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 9714 13‑teilig (05150105001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
344 mm
2,678 kg
46 mm
bestückt
Schaumstoffeinlage, Werkstattwageneinlage
13
392 mm
Kreuzschlitz, Schlitz, Schraubendreher, Schraubmeißel, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram